Интересное в мире власти

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Малика, 11 апр 2013.

  1. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Недавно мной была прочитана статья, где говорилось о том, что питерские чиновники, не смотря на запрет губернатора, закупают автомобили дороже 1,1 миллиона рублей. По сообщению газеты Фонтанка ру, Смольный объявил конкурс на покупку нескольких автомобилей премиум класса по цене 3 с половиной миллиона рублей. Аргумент в защиту был таким: мол некоторые представители других стран требуют, чтобы их встречали на машинах люксового качества.
    А как вы считаете, дорогие форумчане, может наши министры, как представители цивилизованной державы уже могли договориться с дружественными странами и установить количество средств и марку/класс автомобиля, на которых их будут встречать?
    Ниже прилагаю фото авто, которое собираются приобретать
     

    Вложения:

    • ауди.jpg
      ауди.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      3
  2. Загрузка...
  3. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Три миллиона, может и много, а миллион, полтора - вполне нормально. Ну что, на Ладе-Калине встречать иностранных гостей? Да даже не иностранных. Малика, автомобиль на фото - прекрасен. Мне было бы приятно, если бы меня на таком встречали;). Пусть только он в гараже стоит, именно ДЛЯ ВСТРЕЧ. Пусть-ка его системой ГЛОНАСС оборудуют и отслеживают, кого и куда он возит.
     
  4. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Мне бы и самой на таком авто покататься хотелось, но вопрос в том, что деньги на покупку этого авто - казенные, а значит, их можно использовать на другие нужды того же города на Неве.
     
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Ну не на Калине же иностранных гостей встречать;). Понятно, что деньги на все нужны, но это, я думаю, нормальные расходы.
     
  6. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Интересно, а почему бы и не на Калине? Вот тогда бы стало стыдно и отечественному автопрому, что такие автомобили выпускает и, может быть, кто знает, стали бы больше обращать внимание на качество автомобиля и уже подтянули бы страну на уровень с японцами?
     
  7. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Если обязать наших чиновников ездить только на наших авто, хранить счета только в наших банках и отдыхать только в нашей стране - уверен экономика пошла бы в гору семимильными шагами...
     
  8. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Малика, не вы ли утверждали, что плохие автомобили это якобы государственная политика? А на самом деле логика крадется несколько с иной стороны. Для высоких гостей полагается бронированная машина, а такая безопасность оборачивается заметным весом машины. У наших автомобилей пока нет движков, способных потянуть такую задачу. Не БТРже посылать :)