Исчезает антифриз Nissan X-Trail.

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Messir, 7 май 2014.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Здравствуйте.
    Не совсем ясно, что Вы называете идеальным состоянием свечей - они чистые как новые? Или же имеется рабочий кирпичный цвет? Если исключить версию с пробитой прокладкой ГБЦ, то антифриз может уходить через радиатор отопителя. Поднимите полики в районе ног водителя и переднего пассажира и проверьте, нет ли там убежавшего антифриза.
     
  2. Загрузка...
  3. фокс

    фокс Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    Honda CR-V
    всем поклон. у меня тоже самое уходит антифриз хонда срв.вроде все сухо . ему не куда уходить.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Антифриз может уходить в салон через радиатор отопителя, как правильно заметил Messir. Или через крантик отопителя салона.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Приподнимите ковровое напольное покрытие в салоне и по-нажимайте рукой, на находящееся под ним, шумопоглащающее покрытие. Его внутренняя структура такова, что при протечке в салоне, оно может впитать в себя до 5 литров антифриза, прежде, чем полностью пропитается им и в салоне появится посторонний запах.
     
  6. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Можно попробовать держать в бачке минимальный уровень. Часто в этом случае уровень перестает падать. Если это так, то все же куда-то выдавливает и стоит заменить крышку радиатора, в которой находится регулирующий давление клапан. Когда он исправен, то давление не превышает определенный уровень. Часто потеки можно не замечать, если антифриз попадает на горячие элементы и высыхает, но это при совсем небольших утечках. Испаряться может из антифриза вода, тогда никаких потеков нигде не будет, а пузыри будут идти при высоких нагрузках, когда вы их не увидите.