История создания знака "Мерседес" - звезды с тремя лучами

Тема в разделе "История создания и истории создателей автомобилей", создана пользователем Олька, 30 май 2013.

  1. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    А знаете ли вы, что означает всем знакомый значок фирмы «Мерседес»? Оказывается, звезда с тремя лучами означает ничто иное как успех марки «Мерседес-Бенц» на воде, на земле и в воздухе. Не знаю, есть ли самолеты или вертолеты этой фирмы, а также яхты или корабли? Но вот судовые и авиационные двигатели компания «Даймлер» (владелец марки) точно производила. И еще эта звезда с тремя лучами ( ее часто называют трехлучевой звездой) символизирует единство водителя машины, ее пассажира и механика. Вот такая история символа «Мерседес»!
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вы уверены? Я вообще то всегда считал, что перекрестие в центе круга - символ прицела у мерседеса, так же как и сектора у бмв - символ лопастей самолетных пропеллеров. Все родом из военных лет германии...
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Я уверена, в интернете нарыла историю, а я привыкла фактам верить (не надо смеяться, в интернете тоже много полезного можно найти,взять, к примеру, этот сайт:)). А насчет точки прицела - это шутка, конечно. Хотя некоторые на мерсах так ездят, что хочется из чего-нибудь пристрелиться.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Олька, я рад что вам здесь нравится:)

    Это точно... :D:D:D
     
  6. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Да, мне здесь нравится! А что, кому-то не нравится? В некоторых темах такиииие дискуссии разыгрываются.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Обратной связи почти нет, предложений почти нет, советов по развитию и предложений - кот наплакал... :sorry:
     
  8. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Уважаемая Олька.
    Вы забыли дописать, что первично (в 1909 году) логотип был без круга - просто 3-лучевая звезда. В 1926 году, после нескольких побед на автогонках, звезду вписали в кольцо из лавровых листьев. Но этот логотип оказался слишком сложным для рекламодателей, поэтому лавровые листья убрали.
     
  9. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Про всем известный значек все предельно понятно. А вот про само название - тайна покрытая мраком. Интересно, интересно. Что вообще означает это слово и какова предистория его возникновения и дальнейшего продвижения. Я думаю, что всем поклонникам автомобилей-мерседесов это очень даже интересно. Круг в значке - это хороший знак завершения, лучше чем другие фигуры. Вообще, ходят слухи, что знак этот связан с чем-то магическим.
     
  10. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Ничего магического в появлении названия «Мерседес» нет.

    В свое время, когда машины Бенца были чрезвычайно дороги и плохо покупались один австрийский магнат Еленека, обратился к Бенцу с "коммерческим" предложением - Еленека покупает у Бенца сразу 10 авто, а тот называет свои авто "Мерседес" (имя любимой дочери Еленека). Вот такая вот история