Изящный концепт Infiniti Q Inspiration

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем ArtyomAutoBest, 22 фев 2018.

  1. ArtyomAutoBest

    ArtyomAutoBest Новичок

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Lada Kalina 2
    Видео:


    В Детройте компания Infiniti представила прототип Q Inspiration Concept.

    Технической информации о концепте немного. А жаль, ведь Q Inspiration как показывает общее направление развития фирменного дизайна, так и предвещает (с той или иной степенью достоверности) облик флагманского седана, который может появиться на рынке через несколько лет.

    Ключевой момент: ориентированность дизайна на человека, на обеспечение поездок «без стресса».

    Под капотом автомобиля скрыт уникальный для отрасли агрегат VC-Turbo с изменяемой геометрической степенью сжатия (в серийном производстве такой есть пока только у Infiniti). На кроссовере QX50 нового поколения этот мотор при рабочем объёме в два литра выдаёт 272 л.с. и 380 Н•м

    Набивший оскомину маркетинговый термин «четырёхдверное купе» компания в данном случае не использует, но на «купе» и «спортивность» намекает в релизе.

    Силуэт максимально вытянут, хвостик багажника невелик, а выразительный рельеф на боковинах и вентиляционные прорези на передних крыльях добавляют образу динамики. Впрочем, паспортные показатели автомобиля остались за кадром.

    Ещё одним разрекламированным атрибутом этого шоу-кара является последняя версия системы полуавтономного вождения ProPILOT. В простых ситуациях она якобы освобождает водителя от рутины, да и в аварийных не спасует. Пока это не полноценный беспилотник, а просто весьма развитый ассистент вождения. (Заметим, в своих экспериментах материнская фирма Nissan пошла намного дальше, например, она тестирует связь машины с мозгом водителя).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2018
  2. Загрузка...
  3. pontinok

    pontinok Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    audi a6
    Он еще и с панорамной крышей, вообще отпад.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
    ArtyomAutoBest нравится это.
  4. mixan21

    mixan21 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    audi
    А у нас все корыта делают.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2018
  5. Гоган

    Гоган Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW X6M
    Норм тачка, обязательно куплю, когда в Россию пригонят ее.