Изменения в категориях прав

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Lorgat, 13 май 2013.

  1. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Снова печальные новости от нашей власти. Теперь они к 5 имеющимся категориям придумали еще пять и начали требовать водительские права не с 18-ти лет, как раньше. а с 16-ти, теперь что бы покататься на мопеде нужны права. Досталось и любителям АКПП - теперь сдавшим на автомате нужно либо платить за обучение еще и на механике. либо так и кататься... Но верх неожиданностей ожидает водителей троллейбусов и трамваев - им теперь тоже нужно будет получать специальные права...

    Подробнее:
    Права для скутеров и мопедов
    Новые категории прав для водителей России
     
  2. Загрузка...
  3. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Ну все, скоро для того что бы управлять велосипедов понадобится сдавать на права, а потом для роликов и скейтов тоже введут что-нибудь интересное. Что не день, то открытие. Интересно что же ожидает нас в будущем...
     
  4. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    В будущем нас ждет то самое будущее, которые мы сами себе построим. И да, я считаю, что для того, что бы управлять велосипедом (по крайней мере, на проезжей части) тоже нужны права. Возможно, я был бы более терпелив к нашим двухколесным братьям на педальной тяге, если бы пару раз что бы не задавить велосипедиста не пересекал бы сплошную или двойную сплошную. Хорошо, что видеорегистратор к тому времени уже стоял и все было записано, иначе ходить мне пешком неизвестное количество времени.
     
  5. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Ну по поводу мопедистов я согласен полностью, и по поводу того что если ездили или учились на автомате, то на механике так же нужно учиться. Много раз видел ситуацию когда люди с автомата не могли сесть за механику потому как просто не знали или не помнили как это делается. Я за введение, но вот про трамваи троллейбусы это как то уж совсем хотя, кто их разберет.
     
  6. Lorgat

    Lorgat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    29
    Для трамваев и для троллейбусов тоже свои правила существуют. А управлять троллейбусом даже сложнее - сверху провода есть, а снизу рельсов нету - попробуй оторвись, потом замучаешься цепляться.
     
  7. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Для большинства водителей все эти категории по барабану, как ездили, так и будем. Введение специальных категорий для скутеров, мопедов, трамваев и троллейбусов оправдано - интенсивность движения сильно выросла. Современная техника требует специальных знаний и навыков управления. Не все же за рулем личного авто. Если я еду в общественном транспорте, то хочу быть уверенным в знаниях и мастерстве водителя.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Для водителей трамваев и троллейбусов всегда были свои права. Так и называется: "Удостоверение водителя троллейбусных машин" или "Удостоверение водителя трамваев".