Изменяем вид автомобиля с помощью автовинила

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Иван, 15 дек 2012.

  1. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Уже несколько лет смотрю в сторону специальных автопленок. С их помощью можно кардинально поменять стиль и внешность автомобиля (кроме кузова, пленки применяются на деталях салона), сделать какой-нибудь рисунок или надпись. Скажу больше, используя пленку, возможно полностью поменять оттенок цвет машины.
    В скором времени планирую оклеить кузов машины пленкой, имитирующей карбон. Должно получиться неплохо, к тому же, поездив сезон, пленку можно легко снять.
    Форумчане, предлагаю обсудить такой вид тюнинга.
     
  2. Загрузка...
  3. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    По-моему, тюнинг при помощи этой самой пленки - самый выгодный и удобный вид тюнинга. Во-первых, не придется сильно тратиться, а во-вторых, пленку легко не только наклеить, но также легко и снять) Про "снять" особенно актуально для нас, девушек) Ведь любая картинка скоро надоедает...) Так что старенькую можно снять, а новенькую наклеить, причем без особых усилий и умений))
     
  4. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Предлагаемый тюнинг действительно характеризуется легкостью исполнения, замены, внешней эстетичностью. Но не следует забывать о том, что при нарушении технологии, проще говоря, если под пленку на поврежденное место попадет влага - усилится коррозия кузова. И тогда красивый тюнинг не на долго продлит срок эксплуатации Вашего авто. Конечно я за обработку пленкой, но качественный и профессиональный тюнинг! :woot: К сожалению, не все автомастерские могут этим похвастаться.:confused:
     
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Илья, согласен. Все должно быть хорошего качества. К примеру, я обслуживаю автомобиль всегда в одном автосервисе и, приехав туда в очередной раз, увидел Land Cruiser 200 в пленке (такой же, какая нравится мне). Так вот, пройдя вокруг него, я заметил множество отклеившихся уголков, воздух под пленкой, а также лопнувший винил. Стоило ли, имея такую дорогую машину, экономить на оклейке? Возможно, владелец машины просто столкнулся с нерадивостью монтажников винила, тогда нужно заставить их все переделать. Хороший тюнинг-центр дает гарантию на свои работы и на материалы.:cool:
     
  6. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я бы тюнингом обклейку пленкой кузова не назвал...Мне кажется это больше похоже на некий стайлинг и смотрится действительно красиво, выделяя ваш автомобиль из общего потока. У меня одна знакомая занимается этим, сотрудничая с мастерской по набору заказов. Она сначала свой Форд Фокус обклеила в стиле ночного города, а потом участвовала в выставке автомобилей, автоэкзотика по-моему. Очень впечатляет и реально симпатично выглядит.
     
  7. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Все правильно, такое покрытие не только смотрится красиво, но и защищает поверхность автомобиля от различных видов повреждений: царапин, сколов и так далее. Вот только если делать покрытие из натурального карбона, это может дорого обойтись. Гораздо дешевле будет делать покрытие из пленки имитирующей карбон.
     
  8. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Склонялся так же полностью обклеить машину матовой пленкой, из плюсов согласен с тем, что при использовании кузов не царапается и не подвергается внешнему воздействию, но при всем этом у данной пленки есть срок годности и когда она приходит в негодность, поверхность пленки начнет пузыриться, вследствие чего придется ее отдирать. При всем этом при полной оклейке придется так же менять цвет в документах на автомобиль, как и при полной покраске, поэтому я считаю, что лучше один раз покрасить, чем десять раз обклеить))
     
  9. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Пленка мне очень нравится, видел много машин обклеенных. Самая популярная по-моему карбон. Ею обклеивают как снаружи так и внутри автомобиля. Смотрится конечно красиво, но не всем идет так сказать. Как уже подметили, легко снять в случае чего. А те, тюнинг-ателье так называемые которые не качественно поклеили пленку, должны нести наказание. Гарантию надо запрашивать прежде чем клеить... Удовольствие все такие не дешевое.
     
  10. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    А качество этой пленки ? Как она ведет себя под дождем и снегом? Я бы не хотела, рискованно, тем более, вдруг следы на кузове останутся, когда вы снимете пленку? Хотя интересен вариант другой- наклеить небольшое изображение, тогда красивее будет.
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Спрашивается, зачем вы покупали автомобиль с глянцевой окраской, а после оклеивали его винилом? :D