Япония в России теперь в полном цикле

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем ёжиков, 12 янв 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Компания Isuzu заложила в Ульяновской области собственный автогигант, на котором будет выпускать грузовые автомобили по полному циклу: рама, трансмиссия, сварочный и покрасочный комплексы, а так же двигатель, который предполагается будет гибридным.
    1000x0.jpg
    До сих пор японская автомобилестроительная компания, ютясь на площадке Ульяновского автомобильного завода, выпускала только шасси N-серии грузоподъемностью 1,5 - 6,6 тонн. Аналитики Isuzu подсчитали, что появление их автомобиля на российском рынке позволит снизить затраты на грузоперевозки почти на 12%.
     
    LogOut и Анатолий 43 регион нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    В принципе давно к этому шло. Машины хорошие и пользуются спросом. Неудивительно, что японцы посчитали, что им выгодно производить их полностью здесь. Так намного выгоднее и можно увеличить выпуск.
    В принципе неплохо, что появится еще один завод.
     
  4. vek3

    vek3 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    в данный момент нет
    Давно пора сделать это. Тут выгода обоим сторонам и России и Японии, как с экономической стороны вопроса, так и с политической.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Когда минивэны будут позовите, ладно ?:banghead:
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    К сожалению, актуальных тем о российских грузовых минивэнах в ближайшем будущем не предвидится. Сейчас только одна модель может претендовать на это звание - фургон Lada Largus на платформе B0. Да и та, если разобраться, и этот "образец" автомобилестроения только копия Renault/Dacia Logan Van модели 2006 года. Спецы из АвтоВАЗа только поменяли эмблему и благополучно выдали за своё творение.
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Я в курсе ,спасибо !Это уж самый крайний вариант. А пока подождем что то типа...вот :
     

    Вложения:

  8. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Может будут запчасти подешевле. Так, друг жалуется, ломается нередко, любые детали очень дорогие. Разочарован машиной. Больше вкладывает, чем зарабатывает. И продать пока не получается, нет желающих. Не тянет Isuzu по грузовикам на японское качество.
     
  9. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Я вот знаете, чему удивляюсь, так это двуличности всего мира. Все вводят санкции против России, все ее ругают, но как бизнес мутить, то это нормально, с этим вопросов нет. Ведь посмотрите, практически все мировые автогиганты хоть по одному заводу да построили в стране и не смотрят они, что русские медведи по улицам шастают. Злит такая подлость.
     
    Yuliya_Star нравится это.
  10. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Как в фильме Крестный отец: "Ничего личного. Это только бизнес"
     
  11. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @jouker, не соглашусь с вами. Многие производители покидают Российский рынок. Опель, Шевроле, Хонда ушли. Также закрывают свои заводы Форд и другие...
     
  12. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Да, в начале 90-х,было очень популярно такое выражение, которое выше написала Mariypol85. Оно, как нельзя лучше, характеризует капиталистический строй. Живя в таком мире, нужно принимать его правила, чтобы не быть изгоем. Японские автопроизводители тоже не дураки и рассуждают так - пусть в России гуляют медведи, но это медведи с деньгами, которые они могут потратить на их продукцию.
     
    NikitaTru нравится это.
  13. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Мне больше всего жалко, что российский рынок покинул Chevrolet, уж очень мне нравился Cruze
     
  14. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Наш рынок покидают те производители, которые не смогли или не захотели локализировать производство автомобилей на территории нашей страны. И, соотвественно, их продукция стала не конкурентноспособной.
     
  15. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    мне кажется, больше плюсов с политической стороны
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2019
  16. diykis

    diykis Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    280
    Рейтинг:
    84
    Я езжу на:
    уже безлошадный
    Необъективно.
    Опель возвращается.
    Хонда сама по себе потерялася (как Гадя Петрович). Их политика сокращения модельного ряда принесла кучу проблем. Например, с Аккордом Хонда "пролетела" в Европе... А из РФ бренд стал уходить в силу резкого спада спроса на него (в несколько раз по сравнению с периодом прошлого кризиса - 2008 годом)...
    Форд уходит не только из России. Германия, Великобритания, Австрия - везде закрываются заводы или идет жестокое сокращение
     
    Mariypol85 нравится это.
  17. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Здесь всё намного сложнее, чем простой бизнес. Просто так не бросают дело, когда столько капитала вложено в строительство заводов, налажено производство. Ведь стоимость, по которой Ford продал свою недвижимость Hyundai, почти в половину ниже её реальной цены. Какой бизнесмен будет продавать себе в убыток. Ой, здесь что-то не так!
     
    Mariypol85 нравится это.
  18. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Согласна! Уж очень невыгодно для себя Форд сворачивает бизнес в России. Тем более эта не самая последняя марка, с самыми низкими продажами.