Ё-мобиль

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Grey, 27 окт 2012.

  1. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Помните славный Ё- мобиль? Так вот, недавно он пережил рестайлинг. Сейчас у новых моделей уже 5 дверей, учли пожелания потребителя. Уж сильно народ жаловался на небольшой объем багажника и тесноту заднего сиденья. Говорят уже и на конвейер модифицированную модель поставили, а стоить она будет что-то около 10 000 баксов. Вот тебе и гибрид! Видал кто его в реале?
     

    Вложения:

  2. Загрузка...
    Похожие темы:
    Ё-мобиль
  3. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41

    Здоров, машинка с виду классная. Цветовая гамма вообще оригинально подобрана. А вот нашла видео, я честно в восторге, сейчас нереально захотелось такую тачку. Хотя дороги действительно должны быть на все 110%. К сожалению в реале не видела, но думаю это не проблема! К сожалению, в реале не видела, но думаю это не проблема! Главное желание! А желание растёт с каждой минутой. Уже хочется посидеть в салоне и понять мое это или нет!
     
  4. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Да уж, на видео не автомобиль, а нечто футурическое...
     
  5. Мария

    Мария Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Видео, действительно интересное, но не менее чем сам представленный автомобиль. Дизайн конечно может побороться с самыми крутыми европейскими автомобилями. Как мне кажется Ё-мобиль, это уникальный шанс России, показать что мы тоже что то умеем. ;). Ну а если честно, то Ё-мобиль, в таком кузове, просто шик, но и позволить его смогут себе не все!
     
  6. Alan4ezzz

    Alan4ezzz Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    36
    Е-мобиль, а точнее Ё-мобиль, российского производителя мало кому вообще не известен. «Яровит Моторс» потрудились очень неплохо, что теперь об этом автомобиле говорят во всей России. Раньше я не знал, что их будут выпускать даже в трех комплекциях: кросс-купе, микровэн и фургон, соответственно с буквочкой «Ё» впереди. Понравилось то, что автомобиль может работать на бензине и газу. А е полный привод, кузов, сделанный из композитных материалов, роторно-лопастной двигатель и полный привод? Действительно интересная модель. Да, максимальная скорость в 130 км/ч не особо удивляет, но ничего другого мы и ожидать не могли.
     
  7. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Вообще конструкция авто предполагает совмещение электрической трансмиссией, обладающей комбинированным питанием и вращаемого газо-бензинового двигателя. Эта разработка пока не имеет аналогов в мире, а увидеть его в реале можно будет уже в 2013 году, когда запланировано начало промышленного производства. Цена за такой уникум вполне приемлемая. Ведь ему нет аналогов в мире.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    24
    У российского автопрома две важнейшие проблемы: неповоротливость и низкое качество продукции. Когда смотришь на новейшие разработки, думаешь: «какие молодцы!». И это всегда так было и десять и двадцать лет назад. Но к тому времени, когда дело доходит до массового производства, машина оказывается уже не новейшей, а отставшей, да и вообще мало похожей на первоначальный замысел, причём всегда в худшую сторону. Про качество даже говорить не приходится. Так что адекватно оценить Ё-мобиль можно будет только лет через пять, не меньше.
     
  9. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Внесу свою лепту в обсуждение....
    Смотрел интервью одного из разработчиков мотора для Ё-мобил'я и он изрек фразу, сопоставимую с архимедовской "эврика". Он сказал, что, скорее всего, поршневая группа не будет иметь уплотнительных колец и ее не нужно будет смазывать????????, т.е. трения практически не будет!!!!! Если в этих заявлениях хотя бы половина окажется правдой, то Ё-машина будет прорывом в МИРОВОМ автомобилестроении!
     
  10. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Такое ощущение что Ё-мобиль просто рекламирует своих создателей и всё. Обещанное начало производства в 2012 году плавно отодвигается на 2015 год, а там неизвестно куда кривая выведет. С ценами на Ё-мобиль тоже вопрос интересный обещанный народный автомобиль по стоимости скорее всего приблизится к бюджетным иномаркам. Лично я ничего интересного в этом автомобиле не вижу.
     
  11. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    41
    По-моему мнению, новинка уж точно стане популярным брендом на российском авторынке. Что касается новейших разработок в автомобилестроении, то не сомневайтесь, они уж точно будут. Хоть максимальная скорость Ё-мобиля и составляет всего 130 км/ч то этого уж точно хватит на ежедневные перемещения по городу. Машинка с первого взгляда притягивает к себе именно взглядом. Я считаю, что Ё-мобиль не только рекламирует своих создателей, но и создаст качественный продукт, который определённо будет пользоваться спросом.
     
  12. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    41
    Интерес вызывает концепт Ё - мобиль, разрабатывая его дизайн инженеры поставили задачу сформировать индивидуальность, они отказались о сложных линий и кузовных элементов и применили нестандартный подход при реализации технических решений. В дизайне преобладают аэродинамические формы, в инжиниринге обновлённая концепция, связанная с открытием дверей, это инновационный экологически чистый автомобиль. concept_01_700.png
     
  13. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    А мне почему-то вообще, на капельки не нравится.)) Просто какая-то непонятная машина. Нету в ней чего-то автомобильного, что-ли...) Взгляд притягивает, но скорее с возникающей мыслью "это что еще такое?". Никогда бы не купила. Не нравиться - и всё.)))))
     
  14. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Неужели будущее действительно будет именно с такими автомобилями? Если да, то это просто круто! Смотрится очень эффектно и ново. Люди еще не привыкли видеть такую красоту, но со временем все изменится. Такой автомобиль не принесет вред окружающей среде и это его самый главный плюс!
     
  15. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    у того автомобиля все равно нет будущего. его не существует. и не будет никогда существовать. одним словом иллюзия
     
  16. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Интересная машина, необычная, очень оригинальная. Но вот как она будет вести себя в условиях сибирской зимы? На вид кажется какой-то хрупкой. Помню, показывали сюжет с презентации Ё-мобиля Прохорова В.В. Путину. Разработчики заявили, что это авто можно будет открывать с помощью сотового телефона владельца, но во время презентации получилось открыть только с третьего раза. Хотя может уже устранили этот огрех.
     
  17. konilai

    konilai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Да, не поспоришь, автомобиль шикарный. Но ведь если хаглянуть в самое начало, то ведь его хотели сделать народным. И цена его не превышала 10 000 американских денюшек. Только вот это было ТОГДА, и то, в базовой комплектации с неработающим глонассом, с вышеупомянутыми неоткрываеющимися дверями, с мигающими, а не горящими фарами и многими другими причудами. Пусть даже эти огрехи устранили. Но во сколько это обошлось? А в 2013 году его цена уже переваливает за 15 тысяч долларов. Мне кажется, таким он выглядел симпатичнее.

    bg1280_400504.jpg

    От модератора Ya: о какой цене Вы говорите? Что то в продаже я не видел Йо мобиль не разу. Нету его еще в природе. Картинки одни в наличии имеются.
     
  18. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Ё-моё. Глядя на видео и картинки этого чуда-техники, первое, что приходит на ум, это "хочу". Однако это ненадолго. При детальном рассмотрении, действительно, что-то не понятное и не наше. Чувствуется перебор. Может быть настанут времена, когда такой вид будут иметь большинство автомобилей. Однако сейчас это скорее всего иллюзия. Хотя есть в ней что-то. А если учитывать тот, момент, что он безвредный и экономный, то перспективы широкого распространения есть.
     
  19. konilai

    konilai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    начало продаж планируется на июль 2013, и не в России, а в Германии.
     
  20. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Все интереснее и интереснее. А при чем тут Германия, это же наша разработка. Или Россияне еще не созрели для такого "чуда" техники?
    .
     
  21. konilai

    konilai Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Мне тоже интересно)))Может слишком большая роль отведена самолюбию))) Или боязнь того, что налогоплательщики разочаруются в том, за что платили они.... Нам остается только гадать...
     
  22. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Необычно - не то слово. Я вообще сначала решила, что это машина из какого-то фантастического фильма, уж слишком нереально она выглядит. Но салон мне очень понравился, он кажется таким уютным. Но если чесно, то я впервые о таком чуде слышу. Правда я думаю, такой Ё-мобиль не станет использоваться массово даже в будущем. Ведь в основном автомобили приобретаются для семейного использования, а для этого нужен хоть какой-то багажник. В такой маленькой машинке любая более-менее дальняя поездка будет невозможной - куда класть вещи, сумки с одеждой?
     
  23. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    В современной России электромобиль, скорее всего не приживётся, не тот менталитет. Не существует инфраструктуры для поездок, а иметь такой автомобиль для поездок только по городу не рентабельно. Многие солидные фирмы отказываются от производства электромобилей из-за имеющихся у них недостатков. В настоящее время это тупиковая ветвь развития автомобилестроения.
     
  24. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    как только узнала, что Прохоров решил изготовить автомобиль, то сразу заинтересовалась. Уж больно нестандартно мыслит этот человек. Когда увидела первые наработки по "Ё-мобилю", была в восторге. Гибкие формы, красивые сочетания цветов, необычный дизайн и размер - маленькая, юркая и яркая машинка. Хочу такую! Но в реале еще ни разу не видела. А сейчас смотрю - уже оказывается машинку моей мечты начали видоизменять. Судя по картинкам - получилось весьма неплохо.
     
  25. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Такое впечатление, что этот автомобиль так и проживёт всю свою жизнь в эскизах и картинках. А если и будет внедрён на производстве, то к тому времени он уже морально устареет. Похоже, что все эти разработки и шумиха вокруг них, являются ширмой для чего-то. Если этот автомобиль появится в продаже в течение двух лет готов сожрать подробное его описание на глянцевой бумаге.
     
  26. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    По сути автомобиль конечно интересен, как и дизайном так и своими характеристиками. Но что то мне говорит, что не время еще гибриду ездить по российским дорогам. Проблема заключается в обслуживании. Сейчас гибриды только, только завоевывают себе имя и популярность среди автолюбителей. Со временем думаю все мы пересядем как минимум на гибриды, если не на автомобили с альтернативным источником энергии.
     
  27. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    В Санкт - Петербурге уже строят производственный комплекс "Ё-авто" Завод обещали закончить к 2014 году, а в середине марта 2015 года, уже первый Ё автомобиль, выпустить в серийник. Во тогда и поездим и посмотрим. Ох, сделали бы что-то с дорогами приятное к тому времени. Не хочется скакать на отечественном Ё-мобиле по кочкам и выбоинам, а то его название быстро станет нарицательным. :) А выглядит он отлично.
     
  28. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Автомобиль рассчитан на бюджетный класс. Имеет ряд преимуществ это отсутствие транспортного налога так как двигатель имеет мощность всего 60 л.с плюс энергетическая установка все вместе 150 л.с быстро разгоняется до сотни всего за семь секунд, а расход бензина вообще радует всего 3,5 литра на сотню. Машина просто супер в плане экономии.
     
  29. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Запуск завода по производству йо мобилей плавно переносится на 2015 год. Это 100% официальные данные.
     
  30. Dimasss777

    Dimasss777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Ё-мобиль всё проектируют и проектируют, никак спроектировать не могут, но предзаказ на него на официальном сайте сделать можно уже сейчас. О цене – ни слова, ровно как и дате выхода. Вообще предзаказ подразумевает только то, что на почту придёт уведомление после запуска серийного производства с предложением подписать договор на покупку. То есть, сами создатели толком ничего не знают. Хорошо, конечно, что дело не закончилось вообще одним только разговором. А ведь этого в первую очередь можно было ожидать – поговорить и помечтать наши сверхбогатые граждане могут.
     
  31. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    К тому времени про него уже все забудут и рынок предложит более интересные решения. Вон на Женевском автосалоне уже во всю жгут парни... Столько новинок выходят каждый год и оттягивать выпуск того, что засветилось уже сейчас будет не разумно, конкуренты подготовятся...
     
  32. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Продажи планируют начинать в Германии, скорее всего по тому, что гибрид, а тем более электромобиль, это дорогое удовольствие, а немцы в отличие от россиян люди зажиточные и помешанные на экологии. Возможно, они и будут покупать, а в России данное чудо автомобилестроения от Прохорова, скорее всего спросом пользоваться не будет.
     
  33. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    это вечная тема, наверное стоит ее закрыть...
     
  34. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Нет ничего вечного под Луной.
     
  35. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    К сожалению, в жизни я этого чуда не видел, но связываю большие надежды с этим заводом. Мне кажется, что именно Ё-мобиль сможет поднять, так сказать, с колен наш автопром. Я думаю, что бизнесмен Прохоров явно не будет вкладывать огромные деньги в невыгодное дело, поэтому и верю в будущий успех данного предприятия.
     
  36. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    О том, что сроки переноса выпуска народного автомобиля продлили до 2015 года, нисколько не удивлён. В нашей стране главное сделать громкое заявление, но вот выполнение совсем не обязательно. Но самое интересное это то, что эта же компания заявляет о начале проектирования на основе, как они пишут, революционных разработок нового Ё-самолёта. Что-то вся эта техника и её создатели не внушают мне доверия.
     
  37. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Я почему то не вижу реальных новостей про ё мобиль типа : ё мобиль проходит тестовую подготовку к массовому производству, или ё-мобиль уже появляется в наших автосалонах. Как нам не расхваливали его, он так и не спешит нам показаться. Мне почему-то начинает казаться, что все это просто показуха, а запуск ё-мобиля миф и попытка рекламировать надёжность российского автопрома.
     
  38. Helga

    Helga Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Концепт (а все, что показано выше, это именно концепт-кар и ничего больше) просто изумительный. Формы, кузов, цветовая гамма - великолепны! Разработчики действительно молодцы, особенно это понятно, глядя на характеристики ё-шки. И гибрид, и различные кузова, и все, что захотите - в общем, сказка.
    В каждой сказке, конечно, есть доля правды, но пока не увижу блестящих Ё-шек на витринах - не поверю :)
     
  39. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Как всегда бывает хорошие авто созданные в России бракуют, так как нужно распродавать семерки и четырки, никому не выгоден доступный хороший автомобиль, потому и совершенствуют его до цены недоступной, конечно интересно знать войдет ли автомобиль в производство, может ставки начать собирать, по поводу того что он Гибрид если уж у нас начнут выпуск гибридов то и обслуживание появиться, где спрос там и предложение.

     
  40. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    У нас, кажется, распрощались окончательно с 124 Фиатом и его производными. Так что в России теперь точно дешёвых автомобилей не будет. А вот насчёт популяризации в нашей стране гибридов я как то сомневаюсь. Народ у нас в основном меркантильный, денюжку считать умеет. А гибрид дело дорогое, и стоимость выше, чем у простого авто, и обслуживание не дешёвое. Выгоды практически ни какой, кроме как престижного шильдика нет.
     
  41. Alan

    Alan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Хоть цена и приемлимая для среднего россиянина, я сомневаюсь что машина приживется у нас. Все-таки электромобиль, ведь за ним нужен хороший уход и подзарядка аккумуляторов, а у нас таких "заправочных станций" не очень то и много, да и учитывая состояние наших дорог...

    Как по мне так политика создания "ёшки" направлена прежде всего на получение прибыли с продаж. Ведь все знают какой на самом деле "Прохоров".
     
  42. Kurdumova

    Kurdumova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Ростовская область
    По моему глубокому мнению производство данной машины является PR-акцией господина Прохорова. Потому что заметила тенденцию - как дело движется к выборам начинается активизация продвижения этого "Ё-мобиля". Говорю это не голословно. Обещали начать продажи с декабря 2012 года. И ничего, как мы видим, а, вернее, не видим.
    Разговоров нет, автомобиль выглядит как дикая помесь чего-то с чем-то. Концепция автомобиля смешна - взять за основу какую-то модель и навесить на него кучу пластиковых панелей и выдавать за новый автомобиль. Считаю эту машину фикцией.
     
  43. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Вообще говорят, что по цене Ё-мобиль выйдет не дороже 500 тысяч рублей. Прочитал здесь. Хотя это всё, конечно, ещё далеко от серийного производства. История, кстати, знала немало таких «гибридных» машин, самый известный – танк «Тигр Порше», который в серию не пошёл, но шасси использовали для противотанковых установок «Фердинанд». В них силовая установка обеспечивала работу электродвигателя, а от него уже силовой момент передавался на шасси. В серию пошёл вариант с «классической» силовой установкой, так как на Порше требовалось много меди. Да и запас хода был небольшой. Хотя по ходовым качествам танк очень хвалили. Интересно, как они собираются обеспечить потребление топлива 3,5 литра на 100 км при такой силовой установке?
     
  44. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Привет Прохорову с его Йо Мобилем:

     
  45. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Вообще, производство и представление данных автомобилей, является большим толчком в прогрессе, моде и развитии в целом. Очень радостно, что существуют новинки авто-мира. Да и цены приемлемые. С виду очень даже ничего. Но в целом, какая-то недосказанность и непонятность. Простые граждане даже не слышали даже о таких автомобилях это точно, видимо для особых персон.
     
  46. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Обещали представить два автомобиля к саммиту G-20 это самые последние новости об этой марке. При этом как обычно оговаривается, что это не окончательный вариант и в процессе возможны изменения. А в серийный выпуск автомобиль ожидается в середине следующего года. При этом производительность завода не более 10 тысяч единиц в год. Но что-то таким заявлениям верится всё меньше и меньше.
     
  47. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    То что здесь обсуждается - это не обсуждение йо мобиля, а результат работы нового изобретения маркетологов. Которые придумали анонсировать анонс анонса анонса продукта. А раньше это изобретение звали проще - лапша ну уши. И первыми на этом поприще были маркетологи одной их высокотехнологичной корпорации. Сделайте сначала свой продукт - а потом пишите о нем на форумах, господа "йо строители".