Как часто менять автомобиль?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Rekbuby, 30 янв 2014.

  1. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    По данным агентства "Автостат" россияне в среднем владеют новым автомобилем 4,5 года. Отечественные автомобили держаться в одних руках дольше, чем иномарки, 5,7 лет против 4. По каким параметрам определить, что пришла пора сменить автомобиль и как часто вы это делаете.
     
  2. Загрузка...
  3. bleudame

    bleudame Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    audi
    Никогда не довожу автомобиль до смерти. Обычно меняю через пару годиков после покупки из салона. И не потому что он плохой или не устраивает, просто хочется чего-то новенького. Тем более каждый год производители выкидывают на рынки разные новинки.
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Давайте говорить честно, менять автомобиль можно в том случае если позволяет материальное положение. А если вы с трудом насобирали на авто, то вряд ли через три-четыре годика будете его менять.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Главный параметр для меня – его безопасность. Если машина морально устарела и не соответствует моим представлениям о безопасности (живой пример линейка ВАЗ 2108-2115 и пресловутый китайский автопром), то ему прямая дорога на свалку. Естественно, если машина побывала в аварии – с ней необходимо расстаться.
     
  6. Leshik_vrn

    Leshik_vrn Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    В идеале максимум через 5 лет, что, собственно, я и собирался сделать. Однако покупка квартиры в ипотеку внесла коррективы в эти планы. И машине вот уже 7 лет. В начале этого года хотел поменять, но тут сошлись вечные интересы) На то, что хватало денег мне не хотелось брать, а то что хотелось - не позволяли финансы. В итоге решил оставить еще на годок, а там уже вернуться к вопросу. В любом случае считаю, что долго держать машину нет смысла хотя бы еще и потому, что она сильно падает в цене. И продать 3-5 летнего "железного коня" куда проще и выгоднее, чем 10-20 лет старикана)
     
  7. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Согласна с вами, машину можно и каждый год менять были бы деньги. Но в наше время для обычного человека покупка автомобиля большая роскошь. Многие берут кредиты на покупку. Я езжу на одной машине уже 7 лет и состояние её нормальное и когда поменяю даже не представляю себе, потому что не хватает финансов, а кредит брать не хочется. Да и не комплексую я оттого, что у меня старая машина. Ездит да и хорошо.
     
  8. Vikki

    Vikki Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Nissan X-trail
    Согласна, но в принципе есть сайты, на которых можно выгодно продать даже "ретро" модели))) Например мне помогли продать мою предыдущую рухлядь очень даже быстро и теперь гоняю на новеньком, кстати покупала тоже через сайт автохаус aml.by (кому интересно, вот ссылка http://www.aml.by/)
     
  9. Vikki

    Vikki Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Nissan X-trail
    Так что не обязательно менять машину раз в 5-6 лет, можно и чаще (при желании).
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Менять надо по необходимости. Ничего хорошего, в частой смене авто нет. Ждёшь от нового авто какого-то чуда, а получаешь однообразие. Возникают мысли, что прежний автомобиль был лучше. Отсюда чувство досады и разочарования. За 21 год сменил 17 машин. Были и подержанные, и новые. Думаете, я от этого стал счастливее?
     
    Автоман нравится это.
  11. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Как раз к данному типу автомобилистов, которые владеют машиной около 4,5 лет и затем продают, отношусь и я, даже стараюсь менять после 4 лет. За это время машина выглядит как новая, нет ни каких проблем с внутренностями, салон еще не затерт. Поэтому не будет никаких проблем при продаже. За время владения автомобилям, выходят новые модели на рынок, и хочется купить, что-то более современное.
     
  12. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Автомобиль нужно менять в том случае если он тебе не нравится, надоел или стал сыпаться. В противном случае это замена шила на мыло. Моему автомобилю 7 лет, он мне нравится, по ремонту никаких проблем нет и вот скажите, зачем мне его менять. Буду менять его только в том случае, если ремонт начнёт значительно облегчать карман.
     
  13. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Лично я бы думал 3 года максимум держать авто купленное в салоне. Это конечно если будет позволять материальное состояние, как тут уже писали. Именно три года, потому что производители дают гарантию на 3 года или 100 тысяч километров пробега. Я думаю целесообразно менять автомобиль сразу после окончания гарантии. Ну и сразу новое авто покупается и старое еще по разумной цене продать можно.
     
  14. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Не-а, я вот такого не понимаю и никогда не пойму. Мобильные телефоны меняют каждый год-два, машины раз в 5 лет... :wideyed: Зачем? Главное, пользоваться машинкой аккуратно, ТО проходить вовремя и тогда авто может и все 10 лет прослужить верой и правдой. И не придется лишние бабки тратить...