Как часто надо менять тормозную жидкость?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Doctor, 23 июл 2013.

  1. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Тормозная жидкость нуждается в замене каждые 2 года. Либо, если она потеряла прозрачность, стала мутной с заметными включениями частиц резиновых деталей.
    Имейте ввиду, что во втором случае надо будет сменить ремкомлект главного тормозного цилиндра - это от его деталей появились частицы резины, или резиновая пыль.

    Почему надо менять тормозную жидкость раз в 2 года? Потому, что она очень гигроскопична и замечательно впитывает влагу. Влага же, является разрушителем тормозных трубок, цилиндров и прочих элементов системы.
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Правда, сама знаю, что тормозную жидкость нужно менять хотя бы раз в два года. И не советую, как то экономить и делать это реже, сказали, раз в два года, значит именно через такое период, стоит и поменять. Все таки от тормозов зависит ваша жизнь, а то в один "прекрасный" момент, тормоза просто возьмут и не сработают.
     
  4. Леонид21

    Леонид21 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    фокус
    Почитайте еще одну хорошую статейку о том, как часто нужно менять тормозную жидкость и с какой частотой нужно ее менять и как это делать - http://wiki.blamper.ru/wiki/profilaktika-i-remont/kak-chasto-nuzhno-menyat-tormoznuyu-zhidkost-3823 Тоже все хорошо и доступно описано.