Как я ночевал в машине в октябре в центе города

Тема в разделе "Истории из жизни автовладельцев", создана пользователем ёжиков, 21 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Произошла эта история в октябре, в центре полумиллионного города. Как назло в пятницу в 18.20. У светофора, на подъёме, машина заглохла. Надо сказать, что это была надёжная Opel Vectra. Завестись в тот вечер мне так и не удалось, вдобавок ещё и АКБ посадил. Сигнализация не работала, центрозамки тоже. Предстояло ночевать в машине. Надо сказать я вспомнил всех и вся, что знал и что не знал. А двигатель тем временем уже остывал. Я закрыл заслонку "забортного" доступа воздуха. Утеплился, подложив под одежду газеты. И... уснул. Когда я проснулся утром в машине было +17 градусов! Моего дыхания хватило, чтобы согреть салон. Это я к тому, что насколько хорошо сделано, что за ночь салон не выдуло ветром. Ну, а утром нашёл попутку, которая утащила меня домой, за 400 км. Правда обошлось мне это в круглую сумму, но если учесть сэкономленный бензин, то не слишком дорого. Дома выяснил - полетел ремень ГРМ.
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ну и мне разок вынужденно приходилось. Приехал на озерцо или скорей водоем, почти на окраине города. Музыка пару часов и несколько поездок до ларька за пивом ( не один был ). А уже в глубокой ночи надо было ехать по домам. Крутанул разок и встал. Несколько безрезультатных попыток и остались только щелчки втягивающего. Проснувшись попытался снова - бесполезно. Уже было отчаялся, но при очередной попытке мотор один раз сказал вжик, встал и резко запустился... я уже ключ хотел повернуть. Через некоторое время ситуации повторялись и в очередной раз я заменил аккумулятор.
     
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    А мы как то давненько с девчонками ночевали вчетвером в волге 31. Мой друг взял Волгу у отца, катались по городу, познакомились с двумя симпатичными девушками на улице, решили подвезти, по мере общения решили взять пива и поехать до озера:) Попили пива на природе, потанцевали под музыку из старенькой кассетной магнитолы, решили ни куда ни ехать и встречать рассвет, но до рассвета не дотерпели, уснули как кто мог, но в принципе всем было более менее удобно:)

    Прикол был на утро, машина не завелась, походу посадили аккумулятор, ладно озеро в недалеко от города, вызвали папу на подмогу.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Ваша история, Женя, намного приятнее моей. Лето, природа, хорошая компания - я вам завидую белой завистью. Тем более, что салон у "Волги" вместительный.
     
    Женя нравится это.
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Это правда, салон на самом деле очень вместительный был.
     
  7. bestedons

    bestedons Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1103, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110
    Вот у меня история как я ночевал в машине! Было это с 1-го на 2-е января, поехали мы с друзьями гулять бензина было только в одну сторону, а деньги мы должны забрать у знакомого... Ну приехали мы гулять в другой город, за 70 км от нашего и попали в яму где согнули 2 правых диска... Звонить человеку который должен нам отдать деньги, у него выключен телефон... Что делать сели в машину греться, но не долго, так как через 20 минут у нас закончился бензин... В машине мы сидели из часу ночи до 12 дня при температуре 2 градуса по Цельсию, пока не прислали нам деньги... Вот так вот!
     
  8. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    А я на Новый год с друзьями поехала на машине в Финляндию, благо ехать из Питера нам было недалеко. Доехали, быстро прошли границу и выехали в страну. И тут на безлюдной дороге у нас заглохла машина. Кончился бензин. Искать в 23.00 новогодней ночи какую-либо помощь нам показалось бессмысленным. Но в это время по дороге проезжал местный житель, к сожалению, не говоривший по русски. Он сам остановился и предложил нам помощь. Мы с радостью ее приняли и Новый год встречали у него в уютном финском домике.
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Повезло очень. Я как то съехал на обочину почти у границы ( впервые кстати за всю жизнь). Мимо несколько раз проехали финны среди которых был внедорожник с лебедкой... В конце концов вытащили трактором за 100 евро. А эвакуатор там 300... Помогли две женщины из соседних домов. Мы кое как с ними объяснилились и они помогли))) Благо дело "эваруатори" и "трактори" они сказать смогли:)
     
  10. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Повезло! Представляю, если бы вы заглохли в центре России. Этак, на федеральной трассе Киров - Нижний Новгород. Новый Год пришлось бы вам встречать на обочине дороги, с тоской смотря на редкие проносящиеся мимо машины. Один раз я почти сутки голосовал, пока смог остановить попутку, которая взяла меня на буксир.