Как лучше бороться с запотеванием стёкол?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Potuda, 25 дек 2012.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Существует ли по-настоящему действенный способ борьбы с запотевшими окнами. Различные спреи, как правило, с этой проблемой справляются слабо, да и стоят немало. Что вы используете, чтобы бороться с этой проблемой, кроме на полную включенной печкой или кондиционера. Есть ли действительно действующие методы. Берём идеальный вариант, что в салоне нет употребивших накануне.
     
  2. Загрузка...
  3. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Вообще запотевание стекол от многого зависит, и в первую очередь от того, как сам автовладелец пользуется системой кондиционирования. Ведь чаще всего, автолюбитель просто неправильно направляет теплые потоки воздуха в автомобиле. Нужно, чтобы теплый воздух не циркулировал по салону вкруговую. Такой режим прогрева нужно использовать только когда заводишь авто и прогреваешь его.
     
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Приоткройте немного окошко, если конечно на улице не так холодно, не будет запотевать стекло или периодически нужно протирать лобовое стекло тряпочкой, которая хорошо впитывает влагу. А вообще самый действенный вариант это печка, как только лобовуха согреется, сразу перестанет потеть. Я обычно на этом не заморачиваюсь, пару раз протрешь стекло, пока салон не нагреется, а потом езжай себе и никаких проблем.
     
  5. gralexei

    gralexei Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я для борьбы с запотеванием стекол купил специальную салфетку. Есть такая компания, Grass называется, она занимается производством автохимии. У них в линейке есть специальные чистящие салфетки как для защиты от запотевания стекол. Так вот стоит такая салфетка в магазинах 50-60 рублей, натираешь ей стекла и все – проблем нет. Держится состав на стекле по заверению производителя 30 суток, у меня эффект начал пропадать дней через 45, т.ч. я доволен.
     
  6. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Реально отличное средство. Пользуюсь сама, подсказала как-то одна хорошая подруга. Я была удивлена стоимостью, и честно не сразу поверила в положительный эффект. Но купила и счастлива. Как говориться просто дешево и сердито. До этого обычно приходилось немного открывать окна. Зимой было тяжело, сейчас все отлично. Кстати эффект от салфетки держится намного дольше, чем тридцать дней. И это только радует)))
     
  7. Павел

    Павел Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Проблемы запотевания стекол у меня нет. На ближайшей заправке купил баллончик от запотевания стекол. Побрызгал, растер салфеткой, и нет проблем. Если сильное запотевание включите на пару минут кондиционер, можно даже в холодную пору времени. Запотевание мгновенно проходит. Держите вентиляцию на обдув лобового стекла.
     
  8. leggenda

    leggenda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Использую салфетки против запотевания, но не слишком помогают. Если стекла потеют, включаю печку и направляю подачу воздуха на лобовуху. Еще под коврики поместила специальные прокладки, которые впитывают влагу. В багажник положила абсорбирующий пакетик. Эти меры снижают влажность, а значит, и стекла реже потеют.
     
  9. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я покупала простенький спрей от запотевания. Помогает на пару дней, потом надо повторить. Еще помогает, если сразу чуть приоткрыть окна, чтобы выровнять температуру в салоне и на улице. Но зимой метод не очень комфортен.