Как накопить деньги на машину?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Nina, 22 фев 2015.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Наступило время, когда как мужская, так и женская половина желает приобрести машину, не просто пойти и посмотреть модель, а идут покупать понравившуюся марку автомобиля. Мы не будем вести разговор о покупке в кредит, думаю, этот вариант понятен каждому.

    Наша цель – приобрести автомобиль, очень хороший стимул для каждого человека. Сначала попробуйте понять чего бы вы хотели, определитесь с маркой, с годом выпуска, тем самым вы, примерно, будете знать диапазон цен на данное авто.

    Говорят, если очень сильно хочешь, то обязательно это получишь, но хотеть мало, нужно будет преодолевать трудности, чтобы быстрее добиться желаемого результата. И тут возникает вопрос как же накопить деньги, в принципе ответить не сложно, но не каждый сможет услышать этот ответ.

    Если опираться на экономические показатели, то существуют постоянные и переменные издержки (расходы). То есть человек работает, получает заработную плату, но у него существуют расходы: постоянные (коммунальные услуги, питание и т.д.) и переменные (вы решили приобрести кровать для спальни или вам нужно пальто на осеннее время года и т.д.).

    Но существуют покупки, которые можно ограничить: кольцо, которое вам понравилось, но без него можно обойтись какое-то время или отпуск на Черном море можно попробовать заменить на что-то подешевле, экономя какую-то часть средств. И тут вы понимаете, что можете 15-20 % откладывать от заработной платы.

    И тут следующий вопрос: «Куда откладывать?». Откройте депозит в банке и перечисляйте деньги на карточку. Тем самым они будут не просто лежать, а еще и расти, то есть вы будете получать процент, за то, что банк пользуется вашими деньгами.

    Попробуйте, пусть накопите не за год, а за три года, а взяв кредит, вы будете выплачивать намного дольше, да еще и переплатите. Научитесь считать и приумножать свои деньги!
     
  2. Загрузка...
  3. Алина

    Алина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    BMW e 39 740 il
    Спасибо за совет,вы знаете,он очень верный!Я накопила на машину сама,в течении четырёх с половиной лет!Я нечастый посетитель банков, и соглашусь с тем,что выплачивать будет потом намного дольше!!!И деньги лучше вкладывать с умом,например,сдавать в аренду квартиру));)
     
  4. Павел Нивовод

    Павел Нивовод Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Датсун
    согласен, кредиты, да ещё валютные, в нашей стране - очень опасная штука. лучше подкопить. ну это конечно в случае, если не горящий вопрос.
     
  5. Короед

    Короед Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    6
    Копить можно долго, я тоже не сторонник кредитов, но не всегда можно отложить. Лучше одолжить, если есть верные друзья с деньгами.)))
     
  6. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Одолжите у друга денег и вы потеряете его.
     
  7. sergei super

    sergei super Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    8
    Можно открыть отдельный счет для накоплений и установить автоплатеж на своей банковской карте. Когда будете получать зп на карту, например, определенная сумма будет уходить на этот ваш счет для накоплений. Эффективно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  8. irenchik007

    irenchik007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    29
    Как люди копят - либо откладывают с заработной платы, либо не копят и берут кредит. Если у вас хороший доход, то вы можете позволить себе и то, и другое. Вопрос в том, готовы ли вы жить без машины в течении того времени, пока будете копить. Если нет- берите кредит)
     
  9. AntonU

    AntonU Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Pathfinder
    Мне кажется, достаточно правильно распоряжаться своими финансами и тогда можно накопить на что угодно)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2017
  10. jingo

    jingo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    Надо взять за правило-стабильно откладывать на депозит определенную сумму. А уж потом и дело в шляпе.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2017
  11. Kamil

    Kamil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    ахаха... хороший совет, пойду-ка свою арендованную квартирку сдам, вот хозяйка обрадуется))))
    А вообще никак... я даже не пытался заработать на машину, я просто ждал когда мне ее подарят.... и при этом мне ни капельки не стыдно.
     
  12. jingo

    jingo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    И кто же вам ее подарит?
     
  13. Kamil

    Kamil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Так уже подарили, родители.
     
  14. jingo

    jingo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Nissan Almera
    Повезло вам с родителями. Я вот сам себе купил, и родителям планирую тоже купить.
     
  15. Kamil

    Kamil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Да, мне с ними очень повезло...;)
     
  16. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    Тут не известно, что лучше - подарили или научили зарабатывать!
    Но и то и другое хорошо!
    Всем добра!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2017
  17. Kamil

    Kamil Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Да, вроде, и зарабатывать научили и подарки при этом не перестали делать. С чего сразу такие печальные выводы о моем воспитании? Вам родители никогда не делают подарков? По-моему это вполне нормально, тем более, когда отец дарит тебе свою старую машину, потому что покупает себе новую! :D
     
  18. Frywick

    Frywick Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW X5
    Ну ждать, это не всем так везет, подождать и подарят. Многие вынуждены копить сами. Я на свой X5 копил около года, при этом работал практически без выходных за границей.
     
  19. Olechka89

    Olechka89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    KIA Optima
    Я мужу давно говорю, что если бы он бросил курить и деньги складывал в копилку - то мы бы себе давно смогли купить хорошию иномарку. :):):)
     
  20. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Интересный вариант...
     
  21. Olechka89

    Olechka89 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    KIA Optima
    А то... Только никак с мужем не договорюсь...:D:D:D
     
  22. Tsertburt

    Tsertburt Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Wolkswagen T5
    Копить это сложно, особенно когда есть семья.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2018
  23. Claus

    Claus Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Хороший совет, нужно научиться откладывать деньги, не транжиря их на ветер)
     
  24. Kesa

    Kesa Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Honda C
    Если стоит такой вопрос, то значит не о машине нужно думать, а о образе жизни и финансовых потоках. Ну купить вы машину, а содержать ее потом на что? Это у Вас будет офигенный пассив, на который вы потом будете впахивать, вся радость от приобретения вскоре пройдет.
     
  25. igorrysik

    igorrysik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Мазда 6
    Есть даже песня - это не я имею машину, это она имеет меня