Как помочь ребенку, когда у него режутся зубы?

Тема в разделе "Наши дети. Здоровье, развитие и воспитание", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Стоит ли давать ребенку медикаменты, при поднятии температуры, когда идут зубки, или нужно подождать пока температура поднимется выше 38 градусов?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Есть специальные гели. Нужно просто периодически смазывать десны этим гелем, и ребенку будет легче.
     
    Vsldjkag нравится это.
  4. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Да да, камистад вроде называется, тоже мазали и ни каких проблем, ночью спокойно спал, и мы соответственно тоже, вообще если честно не ощутил каких проблем с прорезыванием зубов, один разок вроде температура поднималась.
     
  5. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Спасалась Дентокидом со своими младшими, а вот со старшим проблем не знала
     
  6. Daryasha

    Daryasha Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Мы мажет десны средством "беби калм", но мне кажется, что он помогает лишь минут на 15. Хотя и это уже что-то, когда малыш заснуть не может. Ох, уж эти зубки! Конечно, нужно давать жаропонижающее, если температура около 38. А с температурой 37 организм может и сам справится, не надо подрывать механизм самозащиты у ребенка. Думаю, что 37,6 - это рубеж, после него жаропонижающее нужно давать.
     
  7. likecoffee

    likecoffee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ровер 400
    Уменя самой недавно резался зуб мудрости, поэтому ощутила всю прелесть прорезывания. Это очень больно. Сыночку мазала Дентиноксом. А температуру не надо ждать, когда поднимится. Ибуфен, например, идет и жаропонижающий, и болеутоляющий. Сама его принимала - становилось намного легче и эффект держался дольше, чем от геля.
     
  8. Dainek

    Dainek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Субару
    Нашему мазь не помогала, купили в аптеке грызунок с водой внутри, клали в холодильник на пару минут и давали ребенку, холод обезболивал и десна чесал.