Как правильно перевозить домашних животных

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Lika, 20 фев 2013.

  1. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Почти все хозяева так или иначе перевозят своих питомцев, но не все делают это правильно. А стоит задуматься, ведь часто это негативно сказывается на здоровье любимца.

    Итак кошки. Они вообще переездов не любят. Поэтому лучше взять для них переноску и игрушки. Или заранее приучить ее к машине в поездках на небольшие расстояния.

    Собаки очень хорошо приспосабливаются к смене обстановки. Лучше всего сажать их на заднее сиденье, пристегнув к ручке дверцы. И нельзя разрешать им высовывать голову из окна на большой скорости. Они могут застудить уши.
    "Карманных" собачек лучше перевозить в переноске.

    Грызунов и рептилий можно перевозить в индивидуальных клетках. А птиц наоборот, в закрытых коробках - они очень беспокоятся во время поездки.

    Всех животных нужно время от времени выводить из машины на свежий воздух и давать им свежую воду.
    Также стоит запастись таблетками от укачивания в ветеринарной аптеке.
    107034.jpg
    default.jpeg
     
  2. Загрузка...
  3. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    При перевозке собаки обязательно периодически останавливайтесь и выводите её или его на свежий воздух, а также поите водой. На воле держите любимца на поводке, т.к в незнакомой местности ваше животное может повести себя крайне непредсказуемо. Кормите в дороге, но не перекармливайте. Вообще собаки хорошо адаптируются к поездкам, но, тем не менее, лучше обзавестись таблетками от укачивания. Ни в коем случае не разрешайте высовывать голову из окна, потому что собачка может застудить уши.
     
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Приходилось несколько раз перевозить собаку на заднем сидении. После первого раза сразу понял, что собака постоянно мешает, если не посадить кого-нибудь рядом с ней назад. То и дело лезет в перед к кпп, и стремится облизнуть хозяина. Кстати, в окно высовывать голову тоже любит, пришлось ехать со слегка приспущенными окнами, что бы попадал свежий воздух. Собака была большая, потому не пришлось искать для нее каких либо переносок. Что касается более маленьких, то если вы едете один, лучше поместить в клетку... Но не в коем случае не в багажник.
    dogscar1-550x360.jpg
     
  5. Den4ik

    Den4ik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Некоторые животные плохо переносят перевозку, их укачивает и т.д., лучше всего своих питомцев перевозить голодными. Перед поездкой животное рекомендуется не кормить где-то 12 часов. Я бы не советовал производить транспортировку животных с открытыми окнами чтобы избежать простуды, которая может вызвать воспалительный процесс, как самого дыхательного аппарата животного, так и воспаление слуховых каналов. Основные ошибки, которые допускает владелец перевозя своего любимца это свободная перевозка в салоне вне контейнера.
     
  6. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Доводилось перевозить и птиц, и собак, и кошек. Кошки как люди, кто-то хорошо переносит дорогу, кого-то укачивает. Вез товарища из Нижнего в Москву с семьей и домашним скарбом. Выехали ночью, что загружали в машину, не видел. Кошку обнаружил только в Москве, когда вместе с вещами ее выгружали. За 400 километров и почти 6 часов пути голос не подала. А своего кота на лето отвожу в деревню, так он через две минуты начинает так орать, хоть уши затыкай.
     
  7. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Мы перевозим кота на дачу уже больше десяти лет. Перевозим просто на руках. Еще берем тряпочку в дорогу, так как от волнения наш котик сильно пускает слюни. А еще он если чувствует, что предстоит поездка, прячется под диван. За все это время так и не может привыкнуть к поездкам, всегда они оборачиваются для него большим стрессом. Правда, стараемся перевозить его два раза в год (на дачу и обратно), может поэтому и не привык...
     
  8. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Стоит попробовать перевозить его в специальной клетке для транспортировке, может от того, что едет на руках и происходит тот самый дискомфорт? Вроде цены доступные, присмотритесь, что подойдет по размеру вашей кошке. И ему поспокойнее и вам меньше проблем в дороге.
     
  9. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    У меня кот-путешественник. Первые минут десять он с интересом выглядывает в окно, а потом спокойно сидит на руках. А, вот у моих друзей ситуация совсем иная, их кошечка кататься не любит, но они дня за три до поездки начинают давать ей Стоп Стресс в каплях и в результате все спокойны. Но я вообще против всяких успокоительных, особенно если вы часто ездите с животным. Попробуйте сначала корзину, может действительно поможет.
     
  10. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    В первые месяцы нашу собачку мутило в дороге, она сильно нервничала, пыталась с ковриков на сиденья забраться, ездить с ней было тяжело. Кто-то обязательно сидел с ней на заднем сидении и успокаивал, не позволял по салону перемещаться. Теперь наша псина повзрослела, мы позволяем ей сидеть на заднем сидении и смотреть в окно, единственное табу-перемещение по салону запрещено! Научите своих питомцев правильно основам поведения в дороге и выберите на ваше усмотрение безопасное место в машине для них.
     
  11. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    А что делать, если вы решили внезапно поехать например на дачу? Тут уж не получится давать заранее капли всякие... У моих одних знакомых кот орет всю дорогу, хотя и в контейнер садят его. Вот если поездка длится два часа, он так и кричит два часа без остановки. Уже что только не пробовали, ничего не помогает - и на руки брали, и в другой контейнер сажали и в сумку даже... Правда лекарства не давали, не додумались до такого еще.
     
  12. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    У меня вообще "собака-в окно выглядака") Если мы едим с ней вдвоем, то она обязательно сама проситься на передние сидение и в дороге высовывает периодически голову в окно)Обожаю путешествовать со своей "француженкой") А вообще, естественно мы останавливаемся по нужде или же на перекусы, без этого никуда!Ни разу не было такого, чтобы моя собака скулила, гавкала или еще что-то такое творила в дороге!

    z_bd31fd1d.jpg
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Практически все собаки любят смотреть в окно. И в своей общей массе они прекрасно переносят дорогу.
     
  14. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Перевозили в автомобиле только кошек и собаку.
    С собакой, вообще никаких проблем нет, она преспокойно едет, смотрит себе в окошко. А вот с котом беда, он всю дорогу пытался вырваться, "орал" на всю машину, так что, если хотите перевезти котика, то лучше посадить его в специальную клетку (корзину) для перевозки, так будет намного спокойней, чем если везти его на руках и т.д.
     
  15. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Smile484, Это у Вавс просто кот такой особенный :) Многие коты и кошки спокойно переносят дорогу.
     
  16. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Когда у меня была собака, я ее легко приучил к автомобилю. Пока пес был маленьким возили его на полу, в ногах пассажира. После, на заднем сидении постелил большой (ненужный) плед, собака спокойно отнеслась и не баловалась во время езды. Кроме того, рядом с псом спокойно могли ехать пассажиры.

    Так что если у вас собака, просто приучите ее не баловаться в машине и укажите ее место)
     
  17. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Животные редко плохо переносят дорогу. Но, если такое происходит, то не следует кормить их перед дорогой.
     
  18. MixDily

    MixDily Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lexus
    Не зная правильно ли я поступил или нет, но когда мы с семьёй брали собаку со бой в отпуск, я обустроил багажник специально для неё. Постелил её постилку придумал как установить миску с едой и водой, что бы в поездке не что не пролилось и не рассыпалось, положил пару её любимых игрушек. В итоге ей так понравилось что бывало она отказывалась выходить, и до сих пор с радостью прыгает в багажник как только предоставляется возможность)
     
    coche нравится это.
  19. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Животные, как люди. Впервые не могут привыкнуть к тряске. Я видел как впервые везли кошку в машине. Так она уцепилась за кресло лапами (была без клетки).
     
  20. coche

    coche Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    VW
    под собаку конкретно покупали Опель Астру универсал, как раз задняя часть вся была как дом для него; прекрасно себя там чувствовал, легко переносил дорогу, пел песни в пути под магнитолу (предпочитал попсу:D); свежий воздух поступал нормально от передних окон, у него, понятное дело, ничего не открывалось, но прекрасный обзор с трех сторон
     
  21. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    А мне вот интересно, кто-то из пользователей хоть раз пользовался специальными ремнями безопасности для собак? И какой у них функционал? Просто сдерживать перемещения животного по салону, ведь в случае аварии они скорей всего будут не в состоянии удержать домашнего любимца, даже при столкновении на небольшой скорости. Хотя, с другой стороны- безопасность – превыше всего! Недаром же их придумали и внедрили в производство!?
    ffhLF0RQgo0.jpg
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  22. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Как правильно перевозить – не думал. Но мнение, что коты не любят ездить, могу оспорить. Вот уже 8 лет езжу со своим котом. На каждой машине он сам выбирает себе место, где ему удобно. Я даже когда новую машину покупаю, кот выступает в роли эксперта. Был случай, когда он в никакую не хотел заходить в машину. Как потом выяснилось, она была, в своё время, в аварии со смертельным исходом.