Как правильно воспитать ребенка?

Тема в разделе "Наши дети. Здоровье, развитие и воспитание", создана пользователем Smile484, 21 окт 2013.

  1. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Наверное, многих интересует вопрос, а как же правильно воспитать ребенка?
    Лично я, считаю, что детей нельзя баловать, но и слишком строго воспитывать тоже. Так же, хорошо использовать " метод кнута и пряника ". Сейчас, мало кто читает, дети играют в игры, сидят в Интернете с самого раннего возраста. Это не правильно, нужно с детства, ограничивать пользование техникой, приучать читать книги и что-то делать своими руками.
    Каких методов воспитания придерживаетесь вы?
     
  2. Загрузка...
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    В некоторых моментах соглашусь со smile484. Сильно баловать детей не стоит даже с той позиции, что в скором времени они сядут на шею и просто будет уже невозможно простыми уговорами достичь согласия и понимания. Мы обычно разговариваем с сыном, если ему что то сильно захотелось, то он должен немного потрудится или как то заслужить это, ну конечно не труд физический или еще что то, например, хорошо себя вести в течении дня, не капризничать, завтракать, обедать и ужинать плотно. Т.е. легкий элемент системы конечно, но все таки стараемся не баловать, хотя иногда сами не можем устоять перед той игрушкой, которую он хочет, вот и покупаем, добрые родители:)
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Чем отличается мальчик от мужчины? Правильно, воспитанием!
    Вот нашёл свою характеристику с детского сада:nurse::
    "Ребёнок общительный. Играет. Хорошо кушает. Много спит."
    ... 40 лет уже прошло. Ничего не изменилось!:joyful:
     
  5. Варвар

    Варвар Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я считаю. что на такой вопрос ни один человек нормально не ответит... ибо идеальных людей не бывает, а значит допускают ошибки в воспитании
     
  6. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    надо в первую очередь любить детей