Как приготовить хорошее тесто?

Тема в разделе "Питание, кулинария и напитки", создана пользователем alleyrat, 6 авг 2013.

  1. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Вот такой вот нехарактерный для мужчины вопрос. В принципе, у меня получается испечь из него булочки. Правда, есть два недостатка – оно очень липкое, и тяжело делать булочки. Всё прилипает к рукам. Также почему-то получается очень жёсткая корочка, хотя сами булочки вкусные и мягкие, даже корка вкусная, но жёсткая. Тесто обычное, дрожжевое. Насколько я помню, у бабушки, покойницы, тесто было не такое, и булочки были с мягкой коркой. Хотя мякиш, который получается у меня, мне нравится больше. Делаю так: сначала развожу дрожжи тёплой водой, туда же добавляю сахар и соль. Всё это размешиваю, пока дрожжи не растворятся. Затем выливаю воду в ёмкость для теста, добавляю немного муки, и даю постоять. После того, как начали появляться пузырьки, добавляю остальную муку и замешиваю, отдирая от пальцев тесто. Ну и дальше стандартно.
     
    Messir нравится это.
  2. Загрузка...
  3. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Приготовленное тесто, будет вкусным лишь тогда, когда соблюдены все правила. Тесто бывает разных видов - пресное, слоеное, кислое, рубленое, заварное, сдобное и т. д. Каждый вид готовится из воды, определенной температуре, к примеру, кислое тесто на дрожжах - из теплой воды, пресное – из воды, комнатной температуры, слоеное и сдобное - из прохладной воды. Все ингредиенты для дрожжевого теста должны быть комнатной температуры, следовательно, их нужно заранее достать из холодильника. Дрожжи берутся свежие, имеющие мягкую консистенцию. Муку перед приготовлением теста желательно просеять.