Как проверять тормоза. Случаи из жизни

Тема в разделе "Юмор и приколы...", создана пользователем Potuda, 7 фев 2013.

  1. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Дело было в одном не самом заброшенном колхозе уже после развала. Дела занесли меня на колхозный двор, где находятся гаражи. Картина, которую я наблюдал, заслуживает внимания. жалко, что тогда не было телефонов с камерами, да и не было ещё мобил, по-моему. Так вот, один из колхозников медленно залезает в ГАЗ-53, берёт разгон, причём направляет свой автомобиль на другой 53-ий. Резкий тормоз и обе машины всмятку. Этот горе водитель вылазит и чешет голову. К нему подходит завгар, дальше игра слов и естественный вопрос о том, что это было. Я искренне ржал, когда тот серьёзно ответил, что проверял, таким образом, тормоза. Завгар посоветовал ему следующий раз не направлять на другую машину, а дальше я совсем упал - он говорит, давай мол, быстрее загоняй обе в гараж, чтобы председатель не увидел. Цирк уехал, а клоуны остались.
     
  2. Загрузка...
  3. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Даа, действительно, интересная история, ничего не скажешь. Какие же только люди не встречаются на дорогах, как посмотришь или послушаешь - волосы дыбом встают. У меня друг один как-то тормоза проверял с горки, то есть разгонял машину с горки и смотрел, через сколько начнет тормозить. Правда, он всегда следил, чтобы впереди машин не было других, ну хоть что-то хорошо.
     
  4. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Да веселая история. И такое бывает и в самом деле, даже в наше время. Один знакомый на газоне, полгода ездил с неисправными тормозами, используя всего лишь ручной тормоз. И как никто это не заметил не знаю. Это же очень опасно, так как это может спровоцировать аварийную ситуацию и является угрозой для жизни окружающих людей.
     
  5. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Мне кажется это из области фантастики или не здоровый сон. Как человек, который реально управлял ГАЗ 53, ответственно могу заявить, такого быть не может. С не исправными тормозами можно доехать на скорости 10-20 км/час до ремонтной мастерской, если она не далеко. Но ездить полгода, да если еще и работать на автомобиле, так не бывает. Даже на легковом автомобиле с одним ручником долго не проездишь, он выйдет из строя. А на грузовике с большой собственной массой...
     
  6. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    У нас на работе был водитель. Забавный товарищ. На досуге подрабатывал инструктором частным по вождению. Я с ним как-то еду в машине (у него была «десятка») и спрашиваю его, как же он инструктором работает, если у него вторых педалей нет, а если ученик на что-нибудь не успеет среагировать, а он мне ответил, что мол, зачем мне вторые педали, у меня вот «ручник» есть, если что торможу. И собственно продемонстрировал как он это делает, благо машин сзади не было.