Как самостоятельно снять тонировку

Тема в разделе "Общий тюнинг и доработки", создана пользователем Nina, 8 окт 2014.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Этот вопрос волнует многих водителей, которые решили растонировать свою машину. Конечно, можно обратиться в любой автосалон и за считанные минуты снять тонировочный слой (если ваш бюджет вам позволяет). Если же нет, то в данной статье мы опишем, как это правильно сделать самому и без посторонней помощи.

    Стоит отметить, что данный процесс будет происходить не менее часа. Существует несколько видов снятия тонировочной пленки:

    - Самым быстрым способом является использование парогенератора. С его помощью нужно обработать необходимые стекла, а затем руками снимать отставшую пленку. Стоит заметить, что после такого способа на стекле не остается царапин и остатков от клея. Но все же не у каждого водителя есть парогенератор, поэтому некоторые водители пользуются другими проверенными способами.

    - Еще одним легким способом является снятие тонировки при помощи фена и мыльного раствора. Первым делом вы должны разогреть стекло потоком горячего воздуха. Затем в распылитель налейте немного теплой воды с любым моющим средством и обильно опрысните внутреннюю часть стекла. Дайте немного постоять, чтобы средство впиталось. Далее немного опускаем стекло и при помощи лезвия поддеваем пленку. Затем аккуратно стягиваем ее вниз.
     
  2. Загрузка...
  3. C.Runcle

    C.Runcle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Vw Passat b3, SEAT Altea, Vw Golf mk1
    По опыту могу сказать, что если тонировка старая - то даже с феном может уйти не один час. Бывает, приходится греть стекло до тех пор, что пленка уже практически начинает плавиться. Главное, что могу посоветовать в таких случаях - контролировать температуру стекла, следить чтобы не повредить краску и резиновые элементы, а так эе всегда работать в респираторе, т.к. клей при испарении дает ядовитые пары.
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Просто подцепить с края, содрать, а клей смыть губкой с тёплой водой, и ненужно ничего мудрить!
     
    Ya нравится это.
  5. AvtoLadie

    AvtoLadie Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Лада Калина
    Мне не регистрировали недавно купленный автомобиль из-за тонировки на передних стёклах. Сотрудник ГиБДД мне "посочувствовал" и любезно отправил меня на ближайшую СТО, которая находится здесь же в 50 метрах, где за 200 руб. мне сняли её с двух стёкол за 2 минуты. Так что наблюдала лично, как снимают тонировку профессионалы. Опустили стекло, монтажным феном немного подули на стекло - верхний край плёнки на глаза отслоился и одним движением её сняли целиком.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Если нет фена(термопистолета),на помощь может прийти самая обычная губка,тёплая вода и немного абсолютно любого моющего средства.Из личного опыта скажу:лучше феном,чтоб не разводить "мокроту" и не париться.