Как сэкономить топливо?

Тема в разделе "Система питания", создана пользователем Viktoria_Grey, 3 авг 2013.

  1. Viktoria_Grey

    Viktoria_Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    29
    Предлагаю поделиться полезными советами, следуя которым можно сэкономить некоторое количество топлива.
    Если двигаться со скоростью 110 км в час, а не 120 - можно проехать на 2 километра больше.
    Резкие старт и торможение расходуют больше топлива, чем спокойная езда.
    На высокой скорости закрывайте окна, чтобы не создать дополнительное сопротивление воздуха.
     
  2. Загрузка...
  3. asgard0

    asgard0 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Opel Astra
    Если бы только в городе удавалось плавно и без торможения ездить и не стоять в пробках :) Мне помогает сократить расход бензина по городу моющее топливо - на 0.8/100 л. примерно - объем движка 1.6, мкпп так что результаты неплохие. Раньше лил лукойл экто, потом по советам перешел на UNIQ - вот про него http://iuniq.ru/benzin.html. Плюсь хорошо очистил двигатель от нагара.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Уверен, что так называемое моющее топливо - не более, чем маркетинговый ход.
    В топливо добавляются присадки. Причем, в обычном виде присадки разные для разных элементов и систем.
     
  5. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Лучше ехать 90 км/ч - это наиболее экономичный режим. Хотя мне кажется для скай-актива 2.0 70 км лучше, передача то уже 6-я ))