Как сильно свечи влияют на расход?

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем Kremen, 7 дек 2013.

  1. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Есть ли смысл покупать дорогие свечи, более лучшие, чем предусмотрено конструкцией? Как сильно это отобразится на расходе топлива? Кто может поделиться опытом?
     
  2. Загрузка...
  3. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    расход почти не измениться, двигатель станет работать гораздо плавнее.
     
  4. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Полностью согласен.Экспериментировал со своей ласточкой прошлую зиму.Были "опробованы" свечи разных вариаций.Это 3-х контактные,дорогие и самые дешёвые.Не буду писать фирмы.Даже пробовал слушая разных людей с зазорами поиграться.В итоге разочаровавшись в экспериментах и не добившись ровным счётом ничего,поставил обычные свечи средней ценовой категории(посоветовал диагност которому более менее доверяю) успокоился.Вобще мне как-то сказали:Не хр.н лезть в рабочий механизм,пока он хорошо работает!

    Хотя и есть мнение что самые великолепные свечи сжигают бензин гораздо лучше чем плохие,но я этого не увидел убив время и средства.;)
     
  5. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Пробовал ставить разные варианты и дорогие и не очень. Особой разницы не ощутил. Даже в теории свеча любой крутости не даст прироста мощности и экономичности более 5%. Все остальное - субъективные ощущения и эффект плацебо. Главное, чтобы свечи были исправны и подходили к конкретному двигателю по зазору и калильному числу. Насчет дорогих свечей можно только предполагать, что они прослужат дольше. На самом деле, любые свечи ходят до заправки паленым бензином.
     
  6. Дмитрий Яновский

    Дмитрий Яновский Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    31
    Есть такое понятие, как калильное число свечи. Автопроизводители придерживаются его и ставить что-то другое я бы не советовал, несмотря на дороговизну свечей и разнообразие все же лучше ссылаться на выбор по каталогу.

    Исправная свеча на расход топлива не влияет.
     
    Kremen нравится это.