Как скрыть «перегар» от сотрудников ГИБДД?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Stas, 8 янв 2013.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Время праздников, и гаишники выходят на «охоту» на нас с вами, честных водителей, которые тоже празднуют все праздники и не прочь немного выпить в хорошей компании. Но вот что делать на следующее утро, когда нужно садиться за руль, а дыханием можно котят усыплять?
    f_11165897.jpg
    Как скрыть «перегар» от «охотника» на дороге, какие народные или не народные средства вы знаете? Подойдет все, лишь бы был действенный эффект. Кто-то есть антиполицай, кто-то грызет семечки, что ещё можно предпринят в данной ситуации?:)
     
  2. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    С самого начала попытаюсь убедительно сказать автору:
    - Нет таких веских причин, чтобы выезжать на авто с запахом перегара. Ведь сам запах означает, что ацетальдегид еще не нейтрализовался из крови. И в голове еще не все в порядке -:)
    Однако есть некоторые народные варианты.
    1. Пряность гвоздика. Она имеет сильный ароматический эффект. Однако не стоит ей увлекаться гипертоникам и страдающим гастритом.
    2. Корица. Менее выраженный эффект.
    3. Корка лимона (цедра).
    4. Перед выездом выпить такой состав - 250гр. кефира + 250гр. газированной минералки и закусить петрушкой.
     
  3. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Самый лучший вариант от утреннего перегара - не пить накануне)) А если серьезно, то на дорогу действительно лучше не выезжать после застолья без особо веских причин. Особенно после общероссийских праздников. Но если уж прям сильно "припёрло" куда-то ехать, то вот продукты, которые великолепно могут перебить запах утреннего перегара: петрушка (пучок) и зерна кофе. Именно эти два продукта как нельзя лучше убирают все эти неприятные запахи.
     
  4. Alisa312

    Alisa312 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Не буду занудствовать, а просто дам совет. Потому что бывает в жизни всякое. Детский "Орбит" просто отлично помогает в такой ситуации. А вот жвачки с мятой наоборот усиливают запах перегара. Еще очень хорошо помогают семечки и орехи. И, конечно, нужно пить как можно больше жидкости!
     
  5. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Интересно. а как же в других странах разрешают выпить бокал пива перед поездкой? От бокала же тоже перегар будет. Но, кажется, лучше избегать таких ситуаций. Был просто случай, мы были у друзей, выпили пива, и поехали домой дворами в глухом частном секторе. Ну и конечно, нас в этом частном секторе остановили гаишники, которые, видите ли, в это время мимо проезжали! У меня шок был, честное слово.
     
  6. Андрей

    Андрей Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    шахтер
    Откуда:
    Украина
    Запах можно убрать, но если гаишнику покажется, что вы пьяны или Вам на похмелье, то тогда только анализ крови на содержание алкоголя в медицинском учреждении. А анализ в любом случае покажет спирты, если накануне Вы достаточно "накушались" на празднике. Так что бороться с запахом "перегара" - затея малоэффективная. Лучше не садиться за руль в нетрезвом и в состоянии похмелья или в случае крайней необходимости куда-то выехать нужно найти и посадить за руль своего авто трезвого водителя (друга, жену и тд).
     
  7. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Если позволяет время, неплохо бы сделать промывание желудка, и заесть это дело, как предлагают, пряностями. Можно попробовать пожевать дольку чеснока, тоже вариант. Если чувствуешь за собой грех, нужно ехать осторожно, без превышения скорости, соблюдая другие правила. Но сейчас "дыхните в мою сторону" не прокатит, у них у всех есть алкотестеры. От этого прибора не спасет ни петрушка, ни кофе.
     
  8. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Конечно, если хотите сохранить свои права лучше не садиться за руль при сильном похмелье!! После хорошего праздника, требуется, как следует выспаться почистить зубы, хорошо поесть, тогда запах алкоголя просто испарится. Так же слышал, что не плохо помогаю орехи, а карамели антиполицай и другие не спасают, а наоборот усиливают послевкусие. Ну а лучше всего - это посадить за руль не пьющего человека с правами))))
     
  9. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Очень помогает от перегара пожевать петрушку, укроп или зерна кофе. Проверенно не однократно!!!:) Также можно воспользоваться и жвачками с фруктовыми вкусами, только они дают не долгосрочный эффект. А, вообще то, самый лучший способ от перегара, не пить накануне ;) , ну или если и выпить, то совсем немного.
     
  10. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Рискованное это дело играть с огнем) Слышал что помогает апельсиновый сок, с свежевыжатым лимоном. Так как сам не употребляю спиртного, не могу с уверенностью сказать, что этот напиток помогает. Мой совет, вообще не садиться за руль, даже если получится перебить запах алкоголя, если нос инспектора удастся обмануть, то прибор обмануть не получится. Дыхнете и тут все карты раскроются. А штрафы сейчас не детские...
    images (2).jpg
     

    Вложения:

    • images (1).jpg
      images (1).jpg
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      5
  11. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Конечно, лучше вообще не садиться за руль в похмельном состоянии, но если все-таки такая ситуация случилась, то есть две вещи, способные убрать запах спиртного. Это мускатный орех, только не переусердствуйте, так как в больших дозах можно схлопотать отравление. И еще помогает тиамин (витамин В1).
     
  12. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Я поддерживаю мнения высказанные выше, что не нужно злоупотреблять судьбой и выезжать в состоянии похмельного синдрома на дорогу. Подумать стоит и о себе, и о других людях! Накануне можно позволить себе выпить, но в пределах допустимого, чтобы за ночь все спиртное выветрилось. Возникает такой вопрос: а смысл скрывать перегар, если сотрудник ДПС попросит дыхнуть в трубочку? Промилле алкоголя тоже должны выветриться вместе с запахом после того, как Вы пожуете что-нибудь?
     
  13. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    От перегара может спасти пачка активированного угля, выпитая заранее, перед употреблением алкоголя. Если заранее не получилось, то выпейте уголь сразу, после веселья. Активированный уголь поможет нейтрализовать действие алкоголя на организм и тем самым уменьшит похмельный синдром и перегар. Можно попробовать лавровый лист. Жевать его, конечно крайне неприятно, но аромат что надо;) !
     
  14. CityMan

    CityMan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    6
    По молодости было дело, иногда ездил по району после выпитого, сейчас ни-ни! У меня было два 100% средства от запаха, которые проверены на практике:
    1. Лавровый лист. Просто разжевать и все, проверено!
    2. Древесная сера. У бабушек можно купить или сейчас продают в маленьких пачках. Вообще отбивает все запахи.
    Ситуации бывают разные, но стоит ли оно того? Лишиться прав, полтора года ходить пешком. По-моему проще вызвать такси или друга с правами, чем рисковать.:cool:
     
  15. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Оо лавровый лист это сила! У меня подружка проверяла на себе - приехала к нам в гости после дня рождения, перегара вообще не было, я проверяла. Только у меня к вам вопрос - не унюхает ли волшебный приборчик сотрудников ГАИ паров алкоголя? Или это чисто внешне, чтобы запаха не было слышно? Кстати, данный метод можно использовать не только для того, чтобы облапошить блюстителей порядка, он наверняка подойдет, чтобы родственники или муж не унюхали запаха спиртного:D
     
  16. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Да, я тоже про лавровый лист наслышана. Но, насколько я знаю, этот способ всего лишь маскирует запах, а вот волшебный прибор сотрудников ГАИ творит чудеса, и спокойно учует пары алкоголя. А вот для мужа в самый раз! Главное еще и вести себя сдержано, чтобы точно не о чем не догадался!!!
     
  17. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да вы что, правда не обманет прибор?Жаль)) Хотя о чем это я, нельзя же за руль пьяными садиться. А насчет мужа - жаль что я не знала этого метода раньше. Когда с бывшим жила, прихожу домой после выпитой с подружкой бутылочки слабоалкоголки и сразу вопрос ТЫ ЧТО, ПИЛА? А он не пил вообще, кодированный был, только я не понимаю какого я должна не пить тогда? А еще в институте тоже с девченками выпивали чуть, и не могли придумать, чем бы запах убить, а вон оно в чем дело!
     
  18. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Знаете перегар перегаром, но сейчас ведь существуют датчики которые реагируют не на запах а на состав, получается, что бы вы не выпили и не съели вас не спасет ничего потому нужно думать головой, пить в меру, или вовремя заканчивать употреблять. Если до вас захотят докопаться не поможет вам ничего, как это не прискорбно, думаю что просто нужно вернуть промили и все, ведь их убрали только для того что бы было больше штрафов, а теперь нельзя ни квас, ни кефир, ни конфетку с ликером это какой то не нормальных подход. Ведь те кто пили за рулем они и будут пить, только теперь страдают и ни в чем не повинные автовладельцы(
     
  19. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Во Франции разрешено какое-то количество алкоголя, и французы спокойно выпивают бокал вина за обедом. Но от бокала местного вина (даже разливного дешевого, который подают в кувшинах в ресторане) нет никакого перегара. А перегар бывает у тех, кто прилично употребил накануне. Если вы слегка выпили на вечеринке, утром запаха не будет. Так что не нужно лукавить, если есть перегар, значит, пили вы много, и за руль вам не надо, у вас еще алкоголь не выветрился.
     
  20. leggenda

    leggenda Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Вообще, лучше не экспериментировать. Если есть возможность, лучше отлежаться и отойти. Но если вариантов нет, можно попробовать кофейные зерна, гвоздику или подсолнечное масло. Ну и пить больше жидкости, чтобы алкоголь быстрее выходил из организма. Перегар-то можно скрыть, а вот промилле...
     
  21. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ой....начиталась я тут всякого) Промывание желудка меня вообще порадовало) Хотела бы я посмотреть на водителя, который после похмелья делает промывание!) С некоторыми советами я очень даже согласна! Проверенно на 100 %, что помогает петрушка и кофе! А еще одно средство, самое мое любимое....шоколад! По возможности черный! Я никогда бы не догадалась, если бы не совет одного хорошего человека! Попробуйте, может Вам тоже поможет такое средство! Желательно брать дольку шоколада с собой, и употреблять сразу перед тем, как увидите злых дядечек гаишников на своем пути)

    sWIX8.jpg