Как следует ехать при гололеде, что бы не оказаться за пределами дороги?

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Александра 24, 21 апр 2014.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Во время последнего снегопада, на трассе образовалась ледовая корка, как лучше ехать в таком случае, пока ехали до дома, 4 аварии видели. Считаю что не должно быть никаких резких движений на такой дороге, стабильная скорость, и держаться подальше от впереди идущего авто. 7rqkk6RgvV0.jpg 84SmZqxbUS8.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. ВладленХ

    ВладленХ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    пежо
    Покрышки обязательно надо поменять на зимние и не гнать лошадей.
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    При гололеде, что бы не оказаться за пределами дороги, лучше всего сидеть дома или воспользоваться общественным транспортом, сто процентный вариант. А если не получается то не гнать и не делать резких движений, но это не факт что не очнёшься в сугробе.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Ограничение скорости движения и прямолинейность движения, конечно, важны при движении во время гололёда. Ещё важнее, какая резина установлена на автомобиле и, естественно, её состояние. Если резина не по сезону или изношена, то никакие ограничения скорости и другие предосторожности не помогут. Народная мудрость: не вы, так в вас.