Как смазать кулер?

Тема в разделе "Компьютеры и оргтехника", создана пользователем alleyrat, 8 сен 2013.

  1. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Недавно у нас в гостях был друг моего отца, который хорошо разбирается в компьютерном железе. Я в этом отношении чистый гуманитарий, и он мне кое-что интересное рассказал о смазке кулера. Оказывается, смазывать кулер специальной смазкой не обязательно – можно использовать обычное жидкое масло для швейной машинки! А зелёная смазка, которую продают втридорога – это то же самое, только подкрашенное.
     
  2. Загрузка...
    Похожие темы:
    Замена интеркулера.
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Честно говоря, даже не знала о том, что куллер нужно смазывать. У меня в процессоре их достаточно большое количество. как маленьких, так и больших и все ставились в разные периоды времени. Но о том, что их можно смазывать, никогда не слышала ни от кого. А зачем их вообще смазывать? У меня вот, самому старшему, наверное, уже лет 8-9, и он успешно работает, без всяких проблем, при том, что его ни разу не смазывали.
     
  4. Chydri

    Chydri Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Нет особой необходимости смазывать куллер. Но, все же, решившись это сделать вам необходимо приобрести стандартный медицинский шприц (не путайте с кулинарным)) Снимаем с купленного шприца колпачок с иголкой, вынимаем поршень и закладываем смазку. Вставляем поршень и смазываем куллер, и без всяких проблем наслаждаемся отличной работой своего компьютера.