Как уберечь автомобиль от птиц?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Машину, за неимение гаража вынужден хранить под открытым небом, у нас осенью и зимой собирается очень много ворон, и они гадят на всё. Даже если ставить машину не под деревьями, к утру она будет «уделана» от переднего бампера до заднего, и все это въедается в краску, остаются пятна. Чехол пробовал - зимой примерзает, может быть есть специальная автокосметика для защиты краски от птичьего помета? Жалко машину.:(
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    дык рецепт простой - полируешь автополиролью с тефлоном 2 раза в год свое авто - и ниче прилипать и не будет к кузову
     
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Вы не знаете наших ворон. Не знаю, что они едят, но их Г…. так въедается в краску, что мне кажется, ни один полироль не поможет.
     
  5. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    мне помогает. палировала летом, все с краски нормально сходит, ничиго не остается
     
  6. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Ну, раз вы так уверенно все говорите, думаю, стоит попробовать. Отполирую, под деревом на ночь поставлю.:D Потом отпишусь о результатах испытания.
     
  7. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Я тоже предпочитаю полировку, чем созерцание птичьего помета на моей машинке. Знаете, как говорится: Пока не попробуешь- не узнаешь. Одним нравится это, другим то. Но лучше все-таки попробовать все возможные варианты- а вдруг вам повезет и вы навсегда избавитесь от такой проблемы!:)
     
  8. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Отполированный автомобиль не гарантирует, что птицы облетят его стороной, все равно, придется по утрам вставать пораньше и отмывать вашу машину от ночных посиделок ворон и голубей. А как защитится от соседских бабушек которые всегда против того что вы ездите на дорогой иномарке и ставите её во дворе закрывая им обзор с их наблюдательно пункта на скамейке? У нас во дворе было пару случаев, когда кто-то невзначай так, насыпал на крышу стоящих у дома машин рис, семечки, которые очень любят кушать птички. Так вот эти птички могут вам очень сильно крышу попортить, если им предоставить побольше времени. Что делать в таких случаях, не будешь же караулить машину круглосуточно.
     
  9. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Ставь машину где нету птиц, или хотя бы где меньше их.
    Вороны обычно возле помоек и мусора летают.
    Ставь машину подальше от таких мест, чем дальше от помойки тем меньше ворон.
     
  10. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Да полировка самый верный способ, но ещё замечательно, на хорошую авто мойку заезжать, там столько всего для ухода. После чего машина будет долго блестеть, и всякий мусор и простите «какашки» просто не прилипнут. :) Я два раза в неделю заезжаю и моя машинка всегда блестит.
     
  11. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Можно на ночь машину накрывать "чехлом" каким-нибудь. Кому чем удобнее - пленка, может брезент, мешковина и т.д. Главное зимой поосторожнее, особенно с брезентом, т.к под брезентом в холодное время суток образуется конденсат, который после замерзает. Вот и получается, что брезент примерзает к машине, а отдирать его - чревато прискорбностями...:dead:
     
  12. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Странная тенденция наблюдается в городах. Автостоянки, зачастую, находятся именно рядом с мусорными баками. А именно там, как сказано выше, обитают те самые вороны. Так что ставить автомобиль подальше от мусорки не получится. А вот подумать о полировке придется, и надо использовать накидки почаще. Ведь ставя машину, не будешь постоянно крутить головой в поисках этих вредителей.
     
  13. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    От вороны нет никаких рецептов, кроме пугала:). Склоняюсь к хорошей полироли, например, фирмы Turtle Wax серии нано и защитному чехлу. Легко нанести и хорошо защищает, главное не допускать длительного нахождения Г.. на краске автомобиля.
     
  14. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Если честно, мы тоже столкнулись с проблемкой наличия птичьего помета на нашей красавице. Картина -утром приходишь, собираешься ехать на работу и видишь, что капот грязный, птички постарались. Хотя и полировали машину, все равно приходится заезжать в мойку. А вариант с чехлом -это не по мне, как-то слишком долго и накладно одевать и снимать его туда-сюда. Уже не знаю, что и делать. Может кто-то подскажет еще варианты?
     
  15. Alisa312

    Alisa312 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Честно говоря, никогда не сталкивалась с такой проблемой лично. Но хочу внести в обсуждение нотку позитива. Обычно говорят так: раз птичка справила нужду на вашу машину, значит быть вам счастливым!:) И я на полном серьезе. Не можешь решить проблему, значит попробуй изменить к ней отношение.
     
  16. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Проблему этого явления на машине кардинально можно решить, только снизив количество птиц. По-другому мы бессильны. К этому нужно относиться философски, мы же не сетуем на дорогу, когда осенью вся машина в грязи. Едем на мойку или, на худой конец, как то моем сами. Так и с птицами только смывать это добро с машины. И полностью согласен с тем, что кузов нужно периодически полировать, хотя бы раз в год. Это убережет его от помета и продлит долговечность покрытию кузова.
     
  17. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Знаете, я конечно, все понимаю, позитив это классно, но, жалко ведь некоторым водителям своих любимиц. Представляете, например, Вы сидите в парикмахерской, где мастер пытается соорудить вам красивую прическу. Вы, вся такая красивая, встаете, выходите на улицу и тут попадаете под дождик. Естесственно, чувство обиды, разочарования очень сильное, да и денег жалко. Вот так же и с автомобилем. Особенно удручает момент, когда ты перед этим мыл машину своими руками, натирал всякими тряпочками, а на следующий день птички прилетели.
     
  18. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Как вариант можно использоваться брезент)) Конечно утром обнаружите его изгаженным на нет, но зато его можно аккуратно свернуть и сложить в багажник, конечно предварительно стряхнув по возможности, что бы хоть что то отвалилось) Таким образом и машина чистая, и экономия на мойке) а брезент можно раз в неделю промыть гденить...
     
  19. Катя

    Катя Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Сама не знала как справиться с этими пернатыми созданиями до того пока у меня не было гаража. То и дело, выхожу с дома, а на улице не машина а «божья коровка» какая-то вся в птичьем помёте, не успевала чистить. Уже перешла на защитные средства, потому что есть факт, что в состав птичьего помета входят кислоты, которые могут даже разъесть краску на машине. Поинтересовавшись, какие есть средства защиты от птиц обнаружила в одном из интернет магазинов альтернативу владельцам авто у которых по какой то причине нет гаража. Это ультразвуковой отпугиватель птиц Ultrason-X, говорят птицы не подлетают к тому месту, где стоит этот прибор. Сама не пробовала, но буду рада, если вам поможет.
     
  20. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ничего от птиц не поможет только если в бокс или гараж поставите, так же выбирайте места где нет деревьев, и нет любителей подкармливать птичек, места где обитают пернатые видны сразу, кстати существует не только проблема с пометом, такая же ситуация и с тополями, главное что если вы обнаружили на машине эти каки, то постарайтесь убрать сразу, так как потом уже будет намного сложнее. А вообще говорят помет к денькам) желаю всем быть богатыми, и с легкостью очищать свой автомобиль.
     
  21. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Да, тоже считаю, что гараж - лучшая защита от птичьих какашек. Если на вашу машину постоянно гадят птицы, подумайте, ничего плохого вы соседям не делали? Может быть, ваш сосед специально насыпает крошек для птичек вам на капот. Они поедят крошечек, и там же и гадят. Что с птичек возьмешь? Хорошо, что соседи не приучили свою собаку писать вам на колесо. Тут уж никакими полиролями не спасешься!:D
     
  22. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я так думаю, что чехол - это самое лучшее, что можно использовать. А зимой можно и без него. Помет замерзнет в полете, еще до контакта с машиной, и не прилепится.
     
  23. xmaou086@

    xmaou086@ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    хорошо, что коровы не летают)
     
  24. Крикун

    Крикун Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Сейчас есть специальные жидкости, которые все это дело легко убирают.
     
  25. Hlebnikov

    Hlebnikov Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Хорошо снимается медицинским спиртом. Единственное, - не сильно нужно тереть, чтоб лак не повредить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2019
  26. olegvermont

    olegvermont Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    ВАЗ
    За неимением автомобильного чехла использовал обычную клеенку в особо "жаркие" деньки, особенно когда бабуля прикармливала голубей
     
  27. Антон Свердлов

    Антон Свердлов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Reno Logan
    Никак, часто мыть его - помню поезду - Ростов - Москва, собрал кузнечиков по пути, так вот в москве воробьи, голодные мне всю краску отбили на капоте, теперь мою постоянно, да и отмываются они тоже не так легко.
     
  28. Denis_

    Denis_ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Чехол неплохой вариант, если не лень каждый раз его снимать и накрывать. Ну или радикальный вариант - не ставить в это место машину.
    У меня если такое случается, то сразу убираю салфеткой. И на мойку езжу максимум раз в две недели, там есть специальные средства, которые защищают лакокрасочное покрытие, воски, полироли и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2021
  29. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    Могу по опыту сказать, какие меры использовать не стоит:
    - Различные "пшикалки" с неприятными для птиц запахами. На свежем воздухе эффективность этих спреев околонулевая.
    - Блестящие бирюльки по типу подвешенного в салоне компакт-диска. Поначалу может и работает, но уже через несколько часов птички понимают, что беспокоиться не о чем.

    Еще есть ультразвуковые отпугиватели, можете попробовать.