Как удалить запах от печки 2110

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Роман88, 14 янв 2019.

  1. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Столкнулся с такой проблемой. На ВАЗ-2110 при включении печки в салоне начинает вонять силосом. Вроде в воздуховодах нет ничего. Насколько понимаю придется снимать печку и чистить радиатор? Или есть другой способ?
    Дело в том, что машина рабочая, и начальник даст с ней ковыряться только на выходных, которые тратить на ремонт не хочется. Но, и объяснять клиентам, к которым выезжаем, что от одежды не силосом пахнет, а машиной тоже не вариант.
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Роман88, встречался с такой проблемой не раз. Тогда ещё жил в сельской местности и ездил на ВАЗах. Так вот, если в салоне начал ощущаться запах перегнившего силоса, значит, в воздуховодах появился чей-то трупик:). Последний раз причиной такого запаха стала мышка-полёвка, забравшаяся через заборник воздуха.
     
  4. abolit

    abolit Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Форд Фьюжен
    «Ежиков» прав, в воздуховод попала органика любого происхождения. Рекомендую почистить воздуховод и сменить воздушный фильтр. Да будет Вам «Роман88» счастье, а лучше сменить начальника.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
  6. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    у меня муж какой-то специальной автохимией запшикивал воздуховоды, потом воздух по максимуму прогонял и все ок. В сервисе, кстати, когда кондей от запаха спасали, также делали, только тюбик химии помощнее брали