Как улучшить свойства моторного масла.

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Sergio, 6 ноя 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    На старой машине движок стал тарахтеть как у трактора. Расход масла повысился до 1 литра на 1000 км. Друзья посоветовали выход из ситуации - залить в масло специальную присадку. Конкретно посоветовали купить RVS Master Engine Ga4, сказав, что со временем снизится шум, а расход масла упадёт сразу же. Я посмотрел в магазине, стоит 2200 руб. Дороговато! Подскажите, стоит ли такое удовольствие этих денег?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Sergio, советую почитать это:


    Нет, не стоит. Есть более дешевые аналоги.
     
    Sergio нравится это.
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @Sergio, а у старой машины какой пробег? Может уже пора двигатель ремонтировать?
     
  5. Traffick

    Traffick Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    датсун
    @Sergio, дороговато имхо для присадки
     
  6. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Речь идет о BMW 320 1992 г.в. Двигатель стоит миллионик. Для такого двигателя пробег сравнительно небольшой, всего 550 тыс. км. Может, подносилась немного поршневая группа, но компрессия в норме. Вообще всё в норме, кроме того, что повысился расход масла.

    @Traffick, хорошая присадка столько и стоит. Если брать всякую дрянь по бросовым ценам, то она вряд ли поможет. Можно только двигатель загубить.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Скорее всего, компрессия не в норме, а показатели хорошие от масляной компрессии.
    Надо посмотреть, в каком состоянии свечи. Они о многом могут расказать.
     
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Sergio, не всегда "дорого" означает - "качественно". А насчет повышенного расхода: у меня на рабочем газ-66 расход масла был 5 литров на неделю (проезжали за это время всего около 100-120 км) и расход горючки 60 литров на сотню летом, 100 - зимой на двух мостах. Масло текло со всех щелей. :banghead:
    Кстати, под машину заглядывали? Может где подкапывает?