Как вести себя в Европе, если вы сбили животное

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Если вы сбили зайца, на загородной дороге, то это в принципе не проблема. Однако если вы собьете крупное животное, то лучше вызвать полицию, так как европейцы считают своим долгом сообщить о таком инциденте, и вас быстро найдут!
     
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Ну, знаете ли, хоть Европа, хоть Россия, все равно должно быть сожаление к животным. Я если я (тьфу, туфу), собью хоть маленькую кошечку, хоть крупное животное, все равно вызову ветеринаров и все возможные службы. Вообще, было бы неплохо, если в России ввели подобный закон, а то некоторых водителей только таким образом можно дисциплинировать.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Любая корова, лошадь или коза кому-то принадлежит. Поэтому, если уж такое случилось, то надо сообщать. Во-первых, хозяин несет отвественность за свой скот - как это животное оказалось на дороге. А во-вторых, вам должны будут дать справку, что вы не совершили наезд на человека.
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    А если это дикое животное мех на воротник, мясо на шашлык:)
     
    Doctor нравится это.
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    А сообщить все равно придется - иначе справку не дадут.:)
     
  7. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Сложно у них как то все, уж больно дотошные,в России проще народ, хотя дисциплина на дороге должна безусловно присутствовать. А справка то для чего нужна, типо мои повреждения подтвердить когда границу буду пересекать? Мне кажется можно как то схитрить и заделать повреждения.
     
  8. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    В России нужно сообщать о сбитых животных. А если сбили в зоне действия знака "Дикие животные", еще и штраф дадут. Потому как вас предупредили - может лось выбежать на дорогу, а вы не вняли предупреждениям. За убитого машиной лося, кстати, 40 000 руб. отдадите.
     
  9. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    живу в Гермашке,то что тут принято сообщать о сбитых животных все это миф,вернее нужно но никто не хочет связываться с этим тем более если нет свидетелей,тут уже людей давят и никто не сообщает никуда (опять же если нет свидетелей конечно)
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    A140, это наверное сказывается менталитет восточных немцев и советских эмигрантов.