Как вы назвали или хотите назвать сына?

Тема в разделе "Наши дети. Здоровье, развитие и воспитание", создана пользователем Влад, 1 сен 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Лично я хочу назвать каким-то нашим, славянским именем. Ну или в честь своего прапрадеда Корнея. А так еще хочу Вячеслава, мне очень нравится наши богатырские имена )
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Надо еще думать, чтобы имя было созвучно фамилии и отчеству.
     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Да-да, немало важно, что бы имя было созвучно хотя бы с отчеством, а то бывает такое, что очень сложно уж выговаривается.
    Мне, например, нравится мужское имя Андрей или Александр. Хочу назвать так своего сына, конечно, пока еще детей заводить не планируем, так что время подумать есть и конечно же посоветоваться с мужем, и вместе выбрать имя ребенку. я думаю, так будет правильнее всего.
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Иногда называют ребенка в честь кого-то. И ждут, что он будет соответствовать. А этого зачастую не происходит.
     
    Александр22 нравится это.
  6. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Два сына - Павлин и Данил :D Прежде всего подбирала имена чтобы не было буквы "Р" - я картавлю (а так хотелось бы назвать сына Ростислав - мы все в семье под 2 метра :) :) :) ). Павел - просто реально нравится это имя, а еще я подбирала его так, чтобы можно было по разному его склонять и по-разному называть ребенка - Паша, Павлик, Павлуша, а вообще то он для меня с рождения Павлин :rolleyes:. А Данил - имя выбрал ему старший сын, так как мы не могли определиться. Не Даниил (еврейское), Не Данила (хотя очень хотели, но Данила Андреевич не звучит), так что имя редкое получилось, неправильное...

    Изначально когда старший сын родился, был рыжий - очень хотела назвать его Лев... Лев Савельев - звучит. Но муж был против :D
     
    Александр22 нравится это.
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Имя старшему с мужем выбрали еще до свадьбы. Младшую назвали после долгих споров, а вот третьего малыша называли дети. Им хотелось очень и я не стала спорить
     
    Александр22 нравится это.
  8. Dainek

    Dainek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Субару
    Назвали Артем.
     
    Александр22 нравится это.
  9. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я всегда мечтала, чтобы у меня был сын и я назову его Артем. Но родила прекрасную и самую любимую дочку. Назвали Милана.
     
    Александр22 нравится это.
  10. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    А моего сыночка зовут Фёдор. Как-то долго думать не пришлось. Как только узнали с мужем, что будет ребенок, почему-то сразу решили, что Фёдор. Имя основательное, надежное. Такой и сын растет. Наша опора.:)
     
  11. OlegAZ

    OlegAZ Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    ВАЗ-2121
    сейчас жена беременна, но пока еще срок маленький чтоб пол определять) Если все-таки сын, решили что назовем Александр или Денис
     
  12. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    Какое бы имя вы не дали своему ребёнку оно для вас, для родителей, будет самым лучшим и дорогим. У меня старший сын Роман. Ему скоро будет 16 лет. Ростом уже меня обгоняет и я его до сих пор называю Ромушка (ударение на О) хотя так уже стараюсь не называть, так как уже не малыш и надо уже готовиться к армии. Каждый юноша должен отслужить. А младшая - доченька ей будет 11 лет. Алина. Её мы с женой зовём Алинушка. Ну я её ещё называю кнопушка. (так же ударение на О). И в каждой семье родители стараются как то нежно называть.И считают, что их чадо самое лучшее, самое красивое и самое самое ..............
     
    Ya нравится это.
  13. golos

    golos Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    kia ceed
    Кирилл, жена настояла, я Владимира хотел, как и мой отец
     
  14. Ilsur

    Ilsur Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Toyota
    Сын Руслан, дочка Алина.
     
  15. PredatorEX

    PredatorEX Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Юрист
    Откуда:
    Коломна
    Я езжу на:
    Сitroen C6
    На фоне Серафимов, Всеславов и прочих Марков, Германов назвали сына Иваном - по-русски по-настоящему