Как Вы относитесь к Американцам собранным в СНГ?

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Avec, 28 янв 2013.

  1. Avec

    Avec Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Интерестно мнение форумчан об отношении к американским брендам, которые собирают на просторах СНГ
     
  2. Загрузка...
  3. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Ну я положительно отношусь ко всяким шевроле малибу, лачетти, орландо. Но я ненавижу ланс и авео за их противный дизайн, плохой обзор и "сельскую" дешевизну. В казахстане собирают шевроле малибу, причем, вполне качественно. Авто собранные в снг по качеству и комплектации ничем не отличаются от своих оригиналов с соединённых штатах, только в ценах на различные комплектации (у нас они немного дороже).
     
  4. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Мне больше по душе Шевроле Каптива и Шевроле Малибу, которые собираются в Узбекистане. Все остальное мягко говоря фекалии... Экономят на металле и ставят китайские комплектующие. Не знаешь когда машина заглохнет и встанет посреди дороги...
     
  5. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    В современном автобизнесе нет практически никакой разницы, где собран автомобиль. Так Форд Фокус, собранный у нас ничем не будет отличаться от автомобиля собранного в другой стране. Мне нравятся марки Форд и Шевроле, довольно недорогие и качественные автомобили. Конечно у каждого свое мнение, но многие в нашей стране делают свой выбор в пользу американских производителей.
     
  6. biakovv

    biakovv Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    В случае американцев -- никак не отношусь. Если европейские авто, собранные в СНГ, более подходят для наших дорог. Американцы же итак делают автомобили, которые вполне комфортно чувствуют себя на любых поверхностях (исключая премиум-сегмент, в котором распространены такие навороты, как пневматическая подвеска и т.д.). Что касается качества сборки -- то оно нормальное и в американском, и в СНГшном варианте, так что отношусь к таким машинам нейтрально.
     
  7. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Шевроле Лачетти, или Шевроле Ланос, вряд ли можно отнести к американским автомобилям, несмотря на характерный крест на капоте. В Америке вряд ли кто слышал о таких машинах. У них вообще до последнего времени, автомобиль с мотором имеющим объём менее двух литров, как средство передвижения не воспринимался. У нас же это весьма востребованный транспорт.
     
  8. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Согласен. Думаю в штате Калифорния не знают о Шевроле Нива. Да больше того, они там и про узбекистан не слышали и те "якобы" американские авто, которые там производят
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Компания General Motors имеет широкую сеть заводов в СНГ. Например, собираемые в Узбекистане автомобили GM Uzbekistan, пользуются высоким спросом и популярностью. Эти автомобили отличает качество и надежность.

    Несколько хуже обстоит дело с Ford. Но, в то же самое время, российский Форд хорошо продается.
     
  10. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Автомобили, собранные в России или странах СНГ, это уже не американские автомобили. Форд или Шевроле собранные в Америке – американские, собранные в Европе – европейские, а собранные в России уже российские. Их объединяет только марка, реже модель, еще реже комплектация и характеристики. У американцев даже оптика и моторы другие. Запросы американских и европейских потребителей разные.
     
  11. RU

    RU Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Машинах
    Меня интересуют Американские модели т.е начиная от класики до наших дней ! Так же я думаю что наши машины интересуют их танки Рrado и не только ! У всех настальгия на bmw и Mers , у нас же на Шивролеты либо Humer , Ford Mustang Firari Ланборджине не так ли ?
     
  12. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    при всем желании не могу выделить ни причины, ни сути написанного.
    "класики"
    "настальгия"
    "Шивролеты"
    "Humer"
    "Firari"
    выражаясь вашим же языком - явшоке, подстолом от прочитанного.
     
  13. RU

    RU Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Машинах
     
  14. RU

    RU Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Машинах
    Hello ! AMIR !
     
  15. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    твои же цитаты.
     
  16. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    avtoman56, вроде он хочет сказать, что по русски ни бумбум, типа он американец или что-то в этом роде....
     
  17. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Хотя айпишники у него узбекистанские.... Ничего не пойму американский узбекистанец???o_O
     
    avtoman56 нравится это.
  18. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    тогда все ясно =) простительно...меньшим...нашим..братьям..)
    Снимок.JPG магия цифр - 666 )))
     
    Ya нравится это.
  19. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Наблюдательный, однако...

    А по теме скажу следующее в СНГ американцы не собираются. На территории СНГ, в частности под маркой "Шевроле" продаются автомобили, сделанные на заводах Daewoo. Но, что интересно, данные авто, псевдолшевроле, в америке продаются под своми настоящими именами, а именно под маркой Daewoo...
     
  20. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Предпосылки этого вполне понятны, но не знал об этом...
    Шевроле не хочет позорить марку на родине, а для поднятия продаж в СНГ наоборот рейтинг марки можно и использовать)
     
  21. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот к примеру, для американского рынка:

    Daewoo Matiz Creative
    Daewoo-Matiz_Creative_2010_1600x1200_wallpaper_03.jpg Daewoo-Matiz_Creative_2010_1600x1200_wallpaper_1c.jpg

    Daewoo Nubira Station Wagon CDX
    Daewoo-Nubira_Station_Wagon_CDX_2004_1600x1200_wallpaper_04.jpg Daewoo-Nubira_Station_Wagon_CDX_2004_1600x1200_wallpaper_02.jpg

    Daewoo Lacetti CDX
    Daewoo-Lacetti_CDX_2004_1600x1200_wallpaper_02.jpg Daewoo-Lacetti_CDX_2004_1600x1200_wallpaper_04.jpg
     
    avtoman56 нравится это.
  22. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Марка шевроле только что упала в моих глазах )))
     
  23. RU

    RU Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Машинах
    Да - эти машины у нас повсюду ! Daewoo Matiz - это Spark - он есть в Трансформерах - lacetti машина сама по сибе хорошая - но жоская !
     
  24. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    У вас - это где? В узбекистане или в америке?
     
  25. stalker74

    stalker74 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW 525
    К таким машинам наши автолюбители относятся очень даже положительно. Ведь на сборочных заводах контроль за качеством очень высокий, ведь автогиганты дорожат своей репутацией, а как известно люди голосуют рублем, и некачественную модель брать будут вряд ли.
     
  26. Andrey71

    Andrey71 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    19
    Род занятий:
    Транспорт
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Шкода Октавиа
    Назвать американскими машины, собираемые в странах СНГ под марками якобы «Шевроле» можно либо с большой натяжкой, либо вообще не называть, настолько условно все это. Отношение к этим машинам такое же, как и машинам, выпускаемым для стран третьего мира.
     
  27. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Я тоже думаю, что для нас больше подходят автомобили европейского автопрома. Конечно американские автомобили тоже не плохи, но для наших условий наверное всё таки, я думаю, больше подойдут немецкие и шведские автомобили, нежели американские, японские или корейские. Когда я ещё жил в Мурманске, мой друг купил Форд Фокус, правда испанской сборки, намучился страшно, можно сказать сложил на него всю нецензурную лексику русского языка. А я взяв Фольксваген Гольф 6 немецкой сборки в 2011 году до сих пор горя не знаю. Вот так-то!!!
     
  28. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Качество конечно у них бомба и цена будь здоров, но все равно это не совсем то, что они делают для себя. Американские автомобили в моем представлении это громадные, просторные седаны с движком 2.0 и выше, мощь. Искал в интернете себе Ford Crown Victoria, настоящий американец, но увы, чтоб в хорошем состоянии и за сравнительно приемлемую цену ничего не нашел. Эта машина мечта для меня).
     
  29. DonKihot

    DonKihot Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ваз2109, Chevrolet Niva.
    Вообще слабо доверяю вещам, которые собираются в СНГ, ну серьёзно. Отдать огромную сумму за автомобиль и играть в лотерею со сборкой. Видел Нивы, которые собирались в Казахстане, по сравнению с ними то, что выходит с Конвейера в Тольятти - это просто эталон автомобилестроения :D Слышал очень много негатива про Фокусы собранные в России, да и думаю не только я. Так что иномарку собранную в России я себе не куплю, ну вот что хотите со мной делайте. (да-да, я владелец двух отечественных авто, но друзья, вспомните поговорку "оно г....о, за-то оно своё:D")
     
  30. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не всё так плохо. Вспомним хотя бы надёжные Gentra, Matiz, Nexia в течение ряда лет, выпускавшиеся узбекской компанией UzDaewooAuto. С Нивой попали в самую точку, действительно, она считается эталоном проходимости среди легковых машин. Жаль, но сейчас автопроизводители забыли одно важное и всегда работающее правило - чем проще, тем надёжнее. Начиняют их всевозможной электроникой, которая часто даёт сбои.
     
  31. DonKihot

    DonKihot Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ваз2109, Chevrolet Niva.
    Спору нет, вы привели отличный пример, я признаться честно и не подумал про Нексии и Матизы, а ведь действительно очень достойный транспорт за весьма неплохие деньги, особых проблем своим владельцам эти машинки не доставляют. Хотя как пом мне, так это скорее исключение, чем правило. Ещё весьма надёжен Логан, который кстати тоже собирается на территории Российской Федерации, так что может быть всё не так уж и ужасно :)
     
  32. Джон

    Джон Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Штатовский Ford стал практически российским. Нет проблем с деталями, цена подъемная. Хорошей новостью для российских поклонников этой марки, станет то, что завод во Всеволожске Ленинградской области продолжит работу в 2019 году. Правительство региона договорилось с представителями Ford. На конвейер собираются поставить новый кроссовер, который будет ориентирован в том числе и на экспорт в страны Балтии и Скандинавии.
    Еще остаются заводы Ford Sollers в Набережных Челнах и Елабуге, где сегодня производят кроссоверы EcoSport и Explorer.
    Без названия.jpg
    Эта новость особенно приятна на фоне сворачивания производства автопроизводителя в Европе и закрытии старейшего завода Ford в Бразилии.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019