Как выбрать мойку высокого давления

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Skazzochnitsa, 8 сен 2024.

  1. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Здравствуйте!
    Хочу купить себе мойку для машины. На фирменный кёрхер, к сожалению, денег не хватит. Что можете посоветовать из среднего ценового сегмента, и на какие моменты стоит обратить внимание при покупке, чтобы не потратить деньги впустую?
     
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Поделюсь своим опытом. У меня «Керхер К5». Но прежде чем купить его, изучал досконально тему моек. Для качественного мытья нужна модель, работающая от сети и способная прогонять хотя бы 400-450 л/час. Мойки на аккумуляторах – это игрушки, не более.

    Также важно, чтобы аппарат мог сам забирать воду из емкости и имел разъем для подключения к водопроводу. Например, в гараже нет воды. Привез туда бочку пластиковую, наполнил постепенно и помыл авто. Аппарат будет сам всасывать воду и подавать ее под давлением на кузов.

    Для долговечной работы нельзя пренебрегать использованием фильтра. Даже в самой чистой воде есть примеси. И постепенно они могут погубить двигатель.

    Это основные моменты. Также желательно иметь шланг, который не перекручивается. У тестя была дешевая мойка, так с ней можно было эквилибристом стать. Идешь по одному борту машины, нормально.

    Возвращаешься, а шланг в узлы завязывается буквально. И да, на шампунях не экономьте. Если не хотите переплачивать, берите сразу большой объем. Я купил себе на маркетплейсе 5,8 литра концентрата – на несколько лет хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2024