Как выбрать мойку?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Артемий, 7 авг 2013.

  1. Артемий

    Артемий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    ВАЗ 2110
    Тут я надеюсь не только дать совет новичкам, но и почерпнуть что либо новое.
    В моем городе машину можно помыть 5 разными способами. Это самостоятельно в гараже/на даче, мойке самообслуживания, обычной контактной мойке/бесконтактной мойке/ мойке без воды. Если с первыми двумя все понятно, то остальные вызывают у меня вопросы. И для поклонников бесконтактной мойки - у меня первая царапина на кузове была именно после такой помывки. Джамшутишка прямой струей обдал мне бочину и потом еще пытался отнекиваться. Пришлось сделать себе суровое лицо а ему ******. Но вот был бы один, а не с другом, и будь это на чужом районе - денег бы мне не вернули. Так что единственный мой совет новым водителям - всегда присутствуйте при помывке, даже если администрация запрещает. И ездите лишь в проверенные места.
     
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Первый раз слышу, что администрация может чего-то там запрещать, с какой стати я не должна видеть, как моют мою машину? Я конечно, езжу всегда в одни и те же места и может немного отстала от жизни, но у нас хочешь, стой и смотри как твою машину моют, хочешь, иди присядь на диванчик. Многие кстати автолюбители, помогают мойщикам, полировать машину или коврики выносят. У меня назревает другой вопрос, как часто можно мыть двигатель в автомобиле и не вредно ли это? Потому-что после одной из помывок, лично мой двигатель не завелся, а тут была протечка масла и вроде опять нужно ехать на мойку, но что то страшновато.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    На мойке везде предупреждают, чтобы не давали мойщикам ключи и не разрешали садиться за руль!
    Вы всегда должны быть рядом с автомобилем и следить, как его моют и что вообще с ним делают.
     
  5. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    В нормальных мойках везде камеры стоят, поэтому вопросов не должно быть, есть комнаты отдыха, где можно спокойно чай или кофе попить, мы с другом в нарды играем, не так давно директор даже автомат игральный "клубнички" ставил, потом убрал:) А если ты оплатил мойку и получил чек, везде камеры зачем следить то, дышать пылью и техническими жидкостями, увидел какой то косяк, подошел к управляющему и высказал претензии.
    А мойки, где моют Джамшуты своими портянками я бы не поехал, уж лучше самому.
     
  6. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Они наверняка на порядок дешевле. Да и качество соответствует цене.
     
    Женя нравится это.
  7. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    тут и не поспоришь собственно