Какие ошибки допускают новички за рулем

Тема в разделе "Правила дорожного движения", создана пользователем Nina, 22 фев 2015.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Зачастую новички-водители становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

    Причины ДТП могут быть различными, такими как покрасоваться перед друзьями, забытые правила, паника в экстремальной ситуации, когда действовать нужно быстро и четко, отсутствие должного опыта вождения.

    Нельзя пользоваться мобильным телефон при вождении и уж тем более писать текстовые сообщения за рулем. Из-за невнимательности на дороге происходит большая часть аварий. Также не стоит забывать о правилах дорожного движения.

    Нельзя игнорировать сигналы светофора и дорожные знаки. Большая часть молодежи за рулем, даже в пределах города, превышают максимально-разрешенную скорость. Такое лихачество зачастую приводит к авариям с летальным исходом, при этом может пострадать не только водитель, но и его пассажиры, и другие участники движения на дороге.

    Также молодые люди любят набирать полный салон друзей, при этом внимание за движением на дороге не улучшается, а только ухудшается, пассажиры отвлекают водителя и это приводит к авариям.

    Другие факторы, такие как вождение, в нетрезвом виде, не использование ремня безопасности, несоблюдение дистанции также приводит к серьезным дорожно-транспортным происшествиям на дороге.
     
  2. Загрузка...
  3. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Я сам не так давно получил права и прекрасно помню первые месяцы самостоятельного вождения (без инструктора, который всегда следил за тем что я делаю) и скажу следующее, пока на своих ошибках не научишься, никого слушать не будешь. И причина не в том, что ты упрямый или считаешь себя умнее всех. Просто ты не осознаешь всю опасность, твоей ошибки за рулем, поэтому и пренебрегаешь рекомендациями. И лишь после того, как из-за телефона, проходишь по краю, начинаешь очень внимательно следить за дорогой.