Какие проблемы с автомобилем тебе приходилось решать?

Тема в разделе "Другие вопросы по ремонту", создана пользователем Cherry, 12 окт 2024 в 18:12.

  1. Cherry

    Cherry Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    141
    Рейтинг:
    39
    Мне приходилось сталкиваться с несколькими проблемами. Одна из самых больших трудностей была связана с электрической системой — иногда возникали проблемы с аккумулятором, и мне приходилось его менять. Это было довольно неудобно, особенно когда машина отказывалась заводиться.

    Также я сталкивалась с некоторыми проблемами с подвеской, которые требовали обращения в автосервис для диагностики и ремонта. Еще я замечала, что иногда возникают трудности с тормозами, поэтому пришлось менять тормозные колодки и диски.

    В целом, несмотря на эти проблемы, я стараюсь поддерживать свой автомобиль в хорошем состоянии и регулярно проводить техническое обслуживание, что помогает избежать более серьезных поломок. А какие проблемы с автомобилем тебе приходилось решать?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2024 в 18:19
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    174
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Много всего было. Закрывалась машина раз 10, научился открывать секунд за 30. Также мотор замерзал на стоянке в -46-47. Автозапуск не сработал, хотя стоял по температуре. Поставил отогретый аккум, начал крутить и залил свечи. В итоге на 6 цилиндровом продольном моторе пришлось менять свечи… и все на морозе, закатить машину было некуда. В сервисе такую процедуру делают часа за 2 со снятием части воздушной системы. Я поменял свечки без снятия деталей и минут за 40. Просто пальцы больше не выдержали бы))) Правда, в итоге мотор этот все равно застучал

    Еще была история, но со знакомым. Он гнал Тойота Калдина с Владивостока и поймал сильную ямку. Лопнула ступица, рычаг и еще что-то позагибало в подвеске. То есть одно колесо больше вращаться не могло. Дело было зимой, раздумывать было некогда. Он нашел доску какую-то, проволоку, приложил доску к пробитой шине, примотал к диску и подвеске. И на такой «лыже» проехал около 82 км. Благо было гололед и доска неплохо скользила по асфальту)))
     
  4. Turbo

    Turbo Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Избавлялся от мелких дефектов корпуса по руководствам из интернета, чистил кондиционер, менял технические жидкости и т.д., ничего сложного. Но никогда не брался ни за что сложное. Мне проще обратиться к специалистам из автомастерской, чем самому возиться и разбираться. Иначе можно разобрать, а потом обратно не собрать.