Какие свечи лучше?

Тема в разделе "Система зажигания", создана пользователем oleenkei, 15 дек 2013.

  1. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Здравствуйте! Я не знаю какие свечи лучше выбрать на "десятку". Одни говорят, что лучше брать на 3 электрода, другие что лучше обычные. Посоветуйте какие выбрать, а то я что-то затерялся в выборе....
     
  2. Загрузка...
  3. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    разницы особой нема, хотя лучше брать обычные, но зарубежного производства.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Всегда на все машины покупаю новый комплект трёхэлектродных свечей фирмы Bosch. Плюс в чём? Электроды в свечах именно этой фирмы расположены таким образом, что искру не разделяет на три отдельных потока, как в некоторых дешёвых подделках, что не ведёт к её ослаблению. Заводится машина в любые морозы стабильно, только нужно следить, чтобы, по неопытности, не залить свечи топливом.
     
  5. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Трехэлектродные послужат немного дольше, могут быть стабильнее обороты холостого хода, ниже вероятность пропусков зажигания, но заметить разницу в сравнении с обычными исправными свечами вряд ли возможно. Там все в процентах измеряется. Хотя многие уверяют, что разница огромна, но у таких владельцев машина даже после мойки лучше едет :).
     
  6. LADA VFTS

    LADA VFTS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    LADA
    3-электродные свечи не искрят лучше, они искрят дольше обычных. К тому же, иногда от таких свечей машина немного теряем в динамике, т.к. электроды перекрывают доступ к искре. Ведь не зря гоночные свечи вообще не имеют классического бокового электрода, а электродом служит ободок вокруг центрального электрода. Этот вариант подходит для работы "на одну гонку".
     

    Вложения: