Какое авто наиболее подходит для путешествия?

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Игорь, 29 янв 2013.

  1. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Люди, которые уже достигли чего-то в жизни и могут располагать своими финансами в полной мере, и позволить купить себе ещё один автомобиль, часто задумываются о дальнем путешествии. Вот только становится ребром вопрос: какой автомобиль приобрести? Ведь если очень дорогой, то в случае какой-то незначительной поломки, вы можете попросту не найти запчастей. а это может испортить весь ваш отдых. Сильно дешевому вообще доверять нельзя: он живёт своей жизнью, а это более страшнее, нежели поломка. По моему мнению лучшим из категории для путешествий является Вольво. Самый надёжный автомобиль за всю истории этого вида транспорта. но вот только и стоит он довольно таки не мало. от 30 штук зелени. и это абсолютный минимум. За то не будешь переживать в дороге, та и вообще удовольствие от вождения неописуемые. А по вашему взгляду, какие ещё авто могут претендовать на звание "авто для путешествий"?
     
  2. Загрузка...
  3. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Ну, во первых конечно автомобиль для отдыха должен быть комфортабельным и достаточно большим. В качестве такого автомобиля может послужить минивэн, микроавтобус или джип. Ну а если вы и вовсе заядлый путешественник, то вам стоит приобрести дом на колесах который обойдется в разы дороже)):) Ну а если выбирать из класса авто для комфортной езды, вам придется определиться с суммой которую вы готовы отдать.
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Два раза в год езжу в Астрахань на рыбалку по полторы тысячи км в один конец. Не знаю считать ли это путешествием в полном смысле этого слова или просто дальняя дорога. Там встречаются машины со всей европейской части, проехавшие столько же, если не больше верст. На каких машинах только не ездят. Практически все существующие марки и модели можно встретить. Однажды попались ребята на Daewoo Matiz, я думал на них только по городу ездят. В основном конечно большие внедорожники: быстро, комфортно, вместимо, проходимо.
     
  5. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Если есть возможность нужно приобретать большой и вместительный микроавтобус. Они очень удобны, можно разместиться большой компанией с детьми и есть куда вещи забросить, к тому они могут сослужить отличным местом для ночевки, что иногда очень важно, по причине неожиданных поломок или еще чего. А вообще наследуя традиции американцев можно купить дом на колесах, тогда поездка будет не просто комфортной, а шикарной и уютной.
     
  6. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Это смотря в какое путешествие вы собрались. Если это место, где есть вероятность потерять своего боевого друга, то садитесь на "запорожец" и ничего не бойтесь. Если решили совершить круиз по побережью, то любая малолитражка позволит не только отдохнуть, но и сэкономить на топливе. Для экстремального отдыха советую УАЗ "Патриот" - довольно неплохой внедорожник для этих целей. Что касается дома на колёсах, думаю, что пока это не для нас и не для наших дорог.
     
  7. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Лично я отдал бы предпочтение при выборе автомобиля для путешествия - паркетнику. Конечно смотря какое путешествие. В грязь бы я не полез, а ехать по загородным дорогам надежнее в автомобиле с большим радиусом колес и более высокой посадкой, сидишь высоко - глядишь далеко!) Но при этом не стоит и забывать про расход топлива.
     
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Мне очень нравятся кроссоверы. В них вы не будете пихать друг друга локтями и даже большая семья может с комфортом попутешествовать. А насчет цены - есть и дешевые, китайские. И пусть меня тут сейчас не поймут, но китайское не всегда плохое. А еще кроссовер обладает хорошей проходимостью и у него большой багажник. Так что, я бы хотела нам такую машину, очень удобно в ней ездить.
     
  9. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Если есть достаточное количество денег - лучше купить трейлер. Без шуток. Я видела возле пляжей Италии люди целыми семьями отдыхают в трейлерах, переезжают и путешествуют по всей Европе так. Очень удобно. И в Крыму, в Судаке есть такие места где приезжают со своими автодомиками :) А если просто проехаться на достопримечательности посмотреть, то мне нравится в хорошем джипе путешествовать. Совсем не устаешь от дороги.
     
  10. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Если под словом путешествие подразумевается поездка на природу, то для таких целей нужен внедорожник. Если вы являетесь истинным экстрималом, то купите "Луноход" (ЛУАЗ). Он просто неубиваемый, способен проехаться по любым ухабам. При этом стоит совсем дешево. Если вам позволяют средства, то можно купить Land Rover Defender 110. Такая покупка обойдется вам в 1,5 млн. рублей, зато вы получите уникальное сочетание проходимости и комфорта.
     
  11. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    У нашей семьи есть традиция каждый год ездить на море своей машиной. В этом году мы поехали с нашими друзьями на их микроавтобусе. Плюсов у этой машины масса. Во-первых, мы поместились всей нашей большой компанией вместе с детьми. Во-вторых влезли все наши вещи. Сама поездка оказалось очень удобной и комфортной.
     
  12. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    Конечно, авто для путешествий должно быть просторным, удобным и комфортабельным. Но, как правило, никто не выбирает автомобиль именно для путешествий: «Этот мне – на работу ездить, этот жене за ребёнком в садик, а это возьмём для путешествий!». Наша семья все свои большие путешествия по матушке – России прокатались в Daewoo Nexia. Нареканий нет: быстро, достаточно просторно, много вещей с собой можно взять, и кушает не много.
     
  13. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Волга! И не только потому,что мы на ней гоняем! Со стороны продавцов палок полосатых практически нет интереса! И ремонтнопригодна она. Багажник огромный. Расход у меня получился - 8,5 л/100 км. От Кирова до Анапы...:cool:
     
  14. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Трейлер конечно хорошо, но не для наших дорог увы) Там и климат и дороги позволяют покупать автомобили такого типа) Дом на колесах)
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  15. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Очень удобная машина для путешествия – универсал, во-первых, он достаточно вместителен и отправляясь на отдых, не надо выбирать какую вещь можно взять, а без какой можно и обойтись, во-вторых, если едите вдвоем, то разложив задние сиденья можно и переночевать в машине.
     
  16. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Что бы ответить какой автомобиль подходит сначала нужно понять в какие путешествия будете отправляться, в леса поля и горы это конечно же Джипы, наша Нива, если путешествие по ровной дороге от города к городу то конечно же тут можно выбрать комфорт и более компактный авто седан, хетчбек и тд, по ровной дороге можно конечно и на джипе, но расходы на бензин будут очень значительно отличаться в сторону + от легкового авто.
     
  17. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Автор темы чего-то напутал по-моему в своем посте. Причем тут цена авто? Автомобиль может подходить для путешествий по комфортабельности, габаритам и другим характеристикам, но никак не по цене. Есть отечественные ВАЗы, которые по цене являются недорогими, но при нормальном уходе они с начала 80-х и до сих пор своих хозяев возят ежегодно с севера в Крым в (на период отпуска) и обратно. Так что извините, но вы не в теме явно.
     
  18. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Для путешествия нужен просторный автомобиль, в котором достаточно места и для людей, и для багажа. Из отечественных автомобилей под эти критерии подходит Волга, а из зарубежных мне нравится Тойота Альфард - поистине шикарный автомобиль с отличными ходовыми характеристиками, 3,5 литровым движком (более 250л.с), комфортным салоном. Цена, правда, кусается.
     
  19. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    То ли я немного не поняла, то ли не совсем точно написано! Нужно выбирать авто для путешествия по цене, комфортабельности или надежности? Просто, если судить по комфорту, то я бы отдала свой голос за "домик на колеса"! Я вот знаю одного парня, который недавно приобрел себе такой! Он безумно доволен, и его семья тоже! И даже наши ужасные дороги его не беспокоят) А вот если по цене...то даже не знаю! Тут я не советчик) Каждый располагает на определенную сумму!
     
  20. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Мне нравится Toyota Land Cruiser.
    Практически не устаешь в дальней дороге. Машина надежная, удобная и комфортабельная. Современные модели (200) еще и отличаются высокой экономичностью. Единственная проблема - это цена. Стоит такой внедорожник в среднем 60 тыс долларов :)
     
    MotoGon и Vsldjkag нравится это.
  21. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Про Волгу правильно сказали..Спасибо.Подумывал поменять на Ниссан-Вингроуд или Прессаж,но потерплю пока..Удачи Вам!
     
  22. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    ++++ Три миллиона плюсов! Особенно в условиях Дальнего Востока - самое лучшее авто. Уже год как думаю приобрести - отремонтирую МПВишку и точно приобрету. К слову - у нас они стоят не так дорого... Раза в два дешевле ;)

    Вольво в условиях Хабаровского края и Приморья вещи неподъемные. Мы все ездим на япошках - процентов 90. Даже обожаемые мной форды пока не подъемные - только у двух моих знакомых есть такие машинки....
     
  23. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Смотря где путешествовать. Есть по Европе - то лучше на седане бизнес класса. Если, например, по России - то безусловно тут нужны джипы))) А если серьезно, то все зависит от возможностей, ведь даже если человек решил что лучше путешествовать на джипе, а хватает на жигули, то он все равно будет не жигули.
     
  24. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Наверное праворульные, оттого и дешевые?
    Я тоже считаю, что для путешествий нужен большой автомобиль. Если по дорогам, то минивэн, если по бездорожью, то внедорожник.
     
  25. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Для меня самым лучшим транспортом для дальнего путешествия подошел бы микроавтобус от немецкого производителя. Надежность, удобность, отличные ходовые качества. И немаловажно то, что очень большая вместительность. Особенно если не одному совершать такое путешествие.
     
  26. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Волга в путешествиях не выгодна. Стоит выбирать не только просторные автомобили, а и экономные. Если не учитывать этот критерий, то дорога будет обходиться слишком дорого. Хотя если подумать то в Волгу можно поставить газовую установку, тогда она станет действительно пригодной к путешествиям.
     
  27. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    svitlikt, ну по трассе-то она не кушает так много. Так что, можно и на Волге.
     
  28. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Волга по трассе кушает 8,5 литров.Позже выложу полный расчет по своей...
     
    vitalliy и Messir нравится это.
  29. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    здрассте!! Ну.вот, пройдено было 5400 км,заправлено 460 л-8,5 л\100 км.Попробую фото выложить-на атласе всё расписано ...попозже!
     
  30. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну еще добавлю...Расход такой -это ещё много как мне сказали одноклубовцы...Настройку инжектора проходил перед пробегом на работе у одноклубника. Объём двигателя-2.3л..150 л\с Ниже-это встреча клуба Volga43.ru на одной из площадок Кирова
     

    Вложения:

    • 09082012185.jpg
      09082012185.jpg
      Размер файла:
      713,8 КБ
      Просмотров:
      4
  31. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    габариты, габариты... Главное, чтобы там был климат-контроль или на крайний случай кондиционер!
     
    Ya нравится это.
  32. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    За всё время существования мирового автопрома не было машины лучше чем TOYOTA LAND CRUISER!!!! Не оспоримо! Во всех отношениях- сверх надёжный, мега комфортный, феноменально проходимый, супер престижный!!! А вот какой крузак- зависит от бюджета: в идеале HDJ100! Для тяжёлых походов и экспедиций HDJ80; Самый бюджетный и промежуточный вариант KZJ90; для настоящего экстрима HDJ76! 200й не рассматриваю, т.к. он уже не столь прост и надёжен как вышеуказанные.
    23092012185.jpg IMG_4170.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Ya нравится это.
  33. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    чем больше жип-тем дальше идти за трактором.(шутка если что) Каждый приобретает авто под свои требования и возможности(средства).Крузак-авто зверь,но я бы приобрёл авто типа Wingroad следующим(далеко ездить любим) или:
     

    Вложения:

    • 278664172.jpg
      278664172.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      2
  34. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Если по лесам гонять-то лучше просто УАЗик.
     
    MotoGon нравится это.
  35. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Что бы на УАЗе гонять по лесам ни о чём не переживая на него нужен Тойотовский двигатель с коробкой и раздаткой и мосты Volvo Laplander C303... Ну и ещё так по мелочам :D:D:D
     
  36. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    когда мы поехали в лес за грибами на Тауреге и застряли, нас вытаскивал никто иной как УАЗик. над нами ржали потом (не побоюсь этого слова, потому что так и быпо) еще долго.
     
  37. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Туарег машина конечно хорошая, но внедорожником его не назовёшь... Рамы нет, зависимых подвесок тоже (ни одной), только демультипликатор его с внедорожниками роднит! А у УАЗика с этим все отлично!
     
  38. Рузанна

    Рузанна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    VOLKSWAGEN PASSAT
    Я совершенно согласна с вами. Для путешествия нужна мощная машина в высокой посадкой, также, чтобы она была комфортной и оснащена кондиционером и другими функциями, необходимыми для поездки. В любом случае, это должен быть внедорожник. Но еще раз скажу лучше этой машины не найти.
     
    MotoGon нравится это.
  39. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Для дальних путешествий в большой компании - хорошо подойдет кроссовер, не внедорожник. Он вместителен и удобен. У меня так друзья из Москвы в Крым приезжают всегда) Если путешествовать одному по городам - то седан. Нет смысла в большом багажнике. Да и для одно седан удобнее будет как по мне. А вообще, надо смотреть куда ехать с кем ехать и на какое время. Тут надо смотреть целесообразность.
     
  40. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    Не скажу, что Кроссовер идеал для путешествий, если только по хорошему асфальту и чётко по маршруту и плану, но ведь самые интересные приключения и яркие воспоминания начинаются со слов: "Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ...";)
     
    Ya и ёжиков нравится это.
  41. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Комфорт превыше всего. Люди, которые выбирают автомобиль исключительно для путешествий должны лично для себя составить все необходимый им качества от которых следует отталкиваться при выборе авто. А уже о марке, цвете и прочих деталях речь должна идти в последнюю очередь. Может кто-то хочет кабриолет, а кто-то - внедорожник, вкусы ведь и предпочтения разные.
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  42. ilichesty

    ilichesty Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Toyota Carina E 1.6 LB GLi
    Я считаю, что лучше всего и комфортнее ездить в путешествия на автомобилях типа кроссовер, джип-вездеход, автодома различного типа или на минивенах. Больше пространства, больше клиренс, больше грузоподъемность, больше удобства. Чуть чуть о своих наблюдениях: на своей легковой иномарке Тойоте Карине Е я тоже люблю ездить, но после 400 км затекает сильно спина, как ни крутись. Поэтому хорошо, что рядом со мной часто ездит как минимум ещё один водитель, что сменить. И нужно обязательно останавливаться, чтобы размяться, иначе очень некомфортно будет продолжать путь. Плюс дорога укачает и можно уснуть, особенно в серую погоду.
     
  43. AutoOwner

    AutoOwner Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Audi A6 2000 года Универсал
    Мне кажется помимо Вольво можно вспомнить про японские и немецкие авто. Среди них можно найти относительно недорогие варианты, ведь не обязательно брать новую. При этом самые популярные марки из этих стран, катаются по всему миру, а значит и запчасти на них будет найти достаточно легко, даже в незнакомом и новом для себя месте. Тем более в современном мире, где с помощью телефона и интернета можно найти любую информацию.