Какое зарядное устройство для аккумулятора выбрать?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем juletaK, 2 ноя 2013.

  1. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    С наступлением холодов стал весьма актуальный вопрос с зарядкой аккумулятора. Посоветуйте толковый бюджетный вариант. Ну, в общем, чтобы по карману не сильно бил и работал отлично.
     
  2. Загрузка...
  3. Anastasiya

    Anastasiya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    31
    У моего папы зарядное устройство FUBAG SMART. Стоит 4700 руб. Он им очень доволен! Производство Германия!
     
  4. baltika

    baltika Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    opel-astra h
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  6. baltika

    baltika Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    opel-astra h
    Могу предложить Вам купить зарядно-пусковое устройство Орион -325 Российского производства. Удобен прост вес 900гр. Заряжает даже умирающие АКБ стоит 1500-1900 рублей.
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Зарядное Орион. конечно стоит дёшево, но у него есть свои особенности. Если учитывать их - будет служить долго. Во-первых и самое главное - не используйте его в качестве пускового при сильно разряженном АКБ. Там стоят полевые транзисторы с максимальным током 18а. Во-вторых, перенося из холода в тепло, не включайте его ранее, чем через два часа. Элементы на силовой плате стоят очень близко друг к другу и, при образовывающемся конденсате, происходит моментальный пробой, тех же полевых транзисторов.
     
    Ya нравится это.