Какой автомобиль лучше всего использовать в дачной местности?

Тема в разделе "Дом и дача", создана пользователем LsAlex, 26 июл 2013.

  1. LsAlex

    LsAlex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Подскажите, какую марку автомобиля лучше всего использовать в сельской местности?
     
  2. Загрузка...
  3. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Думаю, что Ниву. Хорошая машина, по сравнению с УАЗиком потребляет намного меньше бензина, выглядит эффектно. На ней можно и в лес съездить, и на рыбалку, и в город за покупками. Также у неё вместительный багажник и приличная грузоподъёмность – можно легко привезти домой урожай с дачных грядок. А ещё в ней легко помещается много пассажиров – на дачу редко ездят вдвоём или втроём чаще берут не только детей, но ещё пару друзей или родственников.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Согласен, Нива - это оптимально. У меня был Москвич-412, тоже хорошо справлялся!
     
  5. irinavor

    irinavor Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    lada kalina
    Конечно же Нива. В лес, на речку. Если именно для таких целей. хорошая проходимость условиях сельских дорог. И при этом довольно вместительная.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Ну это еще смотря от того, где дача. Есть такие дачи, что и на FF-3 можно проехать, а есть такие, где ГАЗ-66 нужен :)
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    В сельской местности очень хорош ГАЗ-66, не плох вариант Москвича сельского исполнения, но, к сожалению, он уже канул в лету. Иногда ещё попадается плавающий Луаз – со всеми ведущими колёсами. И, конечно, детище ВАЗа под названием «Нива». А если серьёзно, то подойдёт, при определённых навыках вождения, любой переднеприводной автомобиль с клиренсом не менее 20 см. Хотя кто знает, для каких целей вам нужен авто в деревне.
     
  8. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    В сельской местности хорошо зарекомендовала себя всё та же "классика". И в ремонте неприхотлива и везёт неплохо. Главное, что на ней невозможно "застрять" по хорошему, она просто не даст это сделать. Вот переднеприводные, те да, тащат себя, пока не сядут "по уши", их потом только трактором вытаскивай.