Какой сейчас самый безопасный автомобиль?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Олег1987, 15 дек 2015.

  1. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Раньше был самым безопасным автомобилем Volvo, но я слышал пару лет назад, что компания заплатила штраф по суду, т.к. информация о безопасности была ложной. Вот мне сейчас интересно, а какой же все-таки автомобиль признан самым безопасным? Рейтинг же существует по надежности автомобилей? Все автомобиле проходят краш тесты. Просто сейчас искал информацию по этому вопросу в интернете и ничего не нашел.
     
  2. Загрузка...
  3. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Вроде как Mercedes-Benz E-Class W212, согласно краш-тестам IIHS.
     

    Вложения:

  4. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Я думаю, не может быть какой-то один автомобиль "безопаснее остальных".
    Да. есть более безопасные, есть - менее. Но, опять же, есть подушки, а есть - всякие электронные помощники. И всё это - также средства повышения безопасности.
    И потом, на краш-тестах не учитывают массы. Будь коробочка А-класса хоть десятизвёздной, при удале о Хаммер её пассажирам станет очень плохо (если они вообще выживут).
     
  5. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    По производителям сейчас уже не поделить. Вольво просто на том имя делала, и разгоняла конкуренцию в этой сфере. За что им низкий поклон! Если мы сегодня берем самых продвинутых производителей, то самым безопасным будет скорее всего наиболее современный, наиболее свежий и полностью исправный. Дальше помножайте всё это на массу. Против А-класса Камаз 80-х годов будет безопаснее. BMW X5 скорее всего будет безопаснее гольфа.
     
  6. Fanatic777

    Fanatic777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Ну про вольвешники я даже после написанного выше согласен с безопасностью. Есть на ютубе видео как разбивают V70 старую квадратную. Она даже после мощных ударов остается на плаву...
     
  7. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    В идеале получается современный тяжёлый автомобиль с высоким рейтингом, надёжным управлением и прогрессивными электронными системами будет самым безопасным. Таких полным полно)
     
  8. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Это смотря с какой стороны рассматривать эту пресловутую безопасность. По мне ВАЗ 2109 намного безопаснее авто, выпущенного в этом году. Почему? Он не контролируется третьими лицами. Представьте ситуацию: вы едете, а где-то в ТАМ (имеется ввиду центр слежки за авто), что-то перемкнуло и ОТТУДА пришёл сигнал, остановив ваше авто. Приятно? Такая ситуация тоже относится к безопасности, но только уже не к вашей собственной.
     
  9. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я не согласна, что ВАЗ 2109 может быть безопаснее автомобилей выпущенных в этом году. Все-таки подушки безопасности имеют огромное значение
     
  10. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @LogOut, очень богатая фантазия у вас:happy: Где-то там, кто-то там проливает кофе на пульт управления чем-то, и именно вашему автомобилю отсылается сигнал свернуть с моста:D
    Попробуйте написать сценарий, или книгу;) Бондиана плачет в сторонке:happy:
    Без обид:)
     
  11. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Mariypol85, вам про одно, вы про другое. Речь не о пассивной безопасности, а об управлении вашим авто без вас. Вникайте в суть вопроса!
     
  12. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я всегда вникаю в суть вопроса;)
    Если брать беспилотники, то есть спорные моменты в их управлении, но даже эти моменты не идут в сравнение с ВАЗ 2109. А если уж говорить про третих лиц (а есть ли они?) то да Бондиана отдыхает. Поэтому каждому свое;)