Какой утеплитель использовать для деревянного пола?

Тема в разделе "Дом и дача", создана пользователем svitlikt, 2 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Что лучше всего использовать при утеплении деревянного пола на даче, пенопласт или стекловату?
     
  2. Загрузка...
  3. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Однозначно лучше пенопласт. Стекловата впитывает воду, я так понимаю, что в домике зимой никто не живёт, и он будет отсыревать. Мокрая стекловата потеряет свои теплозащитные свойства. Даже если это бетонный пол, а стекловата заделана в бетон – со временем она всё равно отсыреет, если нет паро- и гидроизоляции. Так что мой вердикт – однозначно пенопласт.
     
  4. Марина Евгеньевна

    Марина Евгеньевна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    SsangYong Action
    А что, керамзит уже вообще не применяется?
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Применяется для облегченной стяжки. Он не самый лучший теплоизолятор.
     
  6. Марина Евгеньевна

    Марина Евгеньевна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    SsangYong Action
    Конечно не самый лучший по термоизоляционным свойствам, но для дачных лёгких конструкций, наверное, один из самых дешёвых...
     
  7. ruslan82

    ruslan82 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Ваз 2101
    Я сейчас не вижу смысла использовать керамзит для заливки и утепления полов. Сейчас в моде современные технологии по использованию ПЕНОполистиролбетона. Кто не в теме сообщаю , что ПЕНОполистиролбетон (монолитная теплоизоляция) - это материал на основе цемента и полистирольных гранул с добавлением пенообразователя. Процесс приготовления производится на специальном мобильном оборудовании, непосредственно на строительной площадке, и по шлангам подается к месту укладки.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2021
  8. ruslan82

    ruslan82 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Ваз 2101
    Кстати, я долго в Санкт-Петербурге искал где и у какой компании заказать. По цене и качеству мне понравилось предложение компании "Кристайл". В итоге я взял и заказал на полы монолитный пенополистерол. Эта стяжка является утеплителем и шумоизолятором.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @ruslan82, вот именно в моде, но мода, как известно, быстро преходящая и всё возвращается на круги своя.
     
  10. Павел79

    Павел79 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Запорожец
    Конечно же пенополистирол!!! Пенополистирол это новое решение, которое сочетает в себе высочайшую герметичность с лучшей теплоизоляцией и низким собственным весом. Высокая жесткость (относительное сжатие 2% при рабочей нагрузке) и отличная долговременная стабильность делают данный материал решением для многих задач по изоляции и легкому строительству. Пенополистирол теплый конструкционный материал для порогов с плотностью 100 – 400 кг/м3 на основе полимерного полистирола (PS). По своей физической структуре и химической структуре он полностью соответствует известному пенополистиролу (EPS, StyroporR). Мельчайшие пенные шарики с закрытыми ячейками диаметром менее 1 мм термически приварены стенками ячеек друг к другу, образуя сплошной блок.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2021