Карбюратор 2109 заводится и глохнет на холоде после простоя

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем EnergyStar, 26 ноя 2020.

  1. EnergyStar

    EnergyStar Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    21093
    Ваз 2109 карбюратор

    Сразу скажу, прошлую зиму ездил с дохлым аккумулятором, его едва хватало в -30 сделать пол оборота, и двигатель всегда схватывал с пол оборота и при этом всегда вытаскивал подсос немного не до конца, ну как-бы думаю если не будет хватать, вытащу до конца, но так и не вытаскивал ни разу.

    Сейчас стал замечать когда температура на улице опустилась до -5, что подсоса не хватает, двигатель так же схватывает сразу но сразу же и глохнет, смотрел интернет, смотрел наиля, ничего по моей ситуации нет, он показывал там что пусковое как должно работать, у меня работает, я в него не лазил не трогал, так в целом летом карбюратор промывал, диафрагмы эмр и ун менял, а пусковое не трогал оно меня не беспокоило никогда. В общем ладно, стал просто вытаскивать подсос полностью и нормально.

    Короче, сейчас уже в -15 подсос вытаскиваю на всю, пару раз педаль в пол нажал, всегда так зимой делал, завожу - с пол оборота схватывает и глохнет, еще раз завожу, и тогда заводится уже.
    Обычно такая фигня после простоя 5 часов уже появляется, помогите разобраться
     
  2. Загрузка...