Киа Карнивал кипит на подъеме

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем АнаДомански, 6 янв 2019.

  1. АнаДомански

    АнаДомански Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Kia carnival
    Будьте добры, такой вопрос. У меня старая (12 лет) Кия Карнивал, автомат. Несколько дней как закипает на подъёме в горку.
    Отвезла на сто, там налили воды, прокачали систему охлаждения, ничего не нашли. Въехала в горку домой - опять кипит.
    Сегодня полдня проездела, на обгоне один раз показалось, что греется, поднялось между C/H ближе к Н. Но я сбросила скорость и стрелка почти сразу упала к середине.
    А на подъёме в горку (около 3 км) опять стала вонять, нагрелась и закипела...
    На сто у нас очень слабо ребята в таких вещах понимают, похоже.
    Может, подскажите, на что обратить их внимание? Что это может быть?
    Радиатор меняла чуть больше года назад.
    Спасибо
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @АнаДомански, прежде всего, надо обратить внимание на целостность системы охлаждения. Нет ли подтеканий на холодном двигателе. Второе - это убедиться в отсутствии прорывов газов в систему охлаждения двигателя, либо в утечке охлаждающей жидкости внутрь цилиндров например через пробитую прокладку ГБЦ.
     
  4. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    - Недостаток охлаждающей жидкости. Всегда следите за уровнем. Обратите внимание, не уходит ли тосол в головку блока. Нет ли порывов, не текут ли патрубки.
    - Забитый радиатор. Дело в том, что современные запасные части на автомобили не качественные. Вполне может быть, что радиатор забит.
    - Сбилось зажигание. Это может произойти, если растянулся ремень ГРМ. Зажигание сбивается, топливо потребляется больше, двигатель нагревается быстрее.
    - Износ поршневой группы.
     
  5. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Вероятнее всего где-то засор в системе охлаждения произошел. Это не новость. Часто подобные ситуации происходят. Причина, в первую очередь, не самые качественные антифризы, да и по вполне естественным причинам такое может произойти.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2019
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @АнаДомански, попутно попросите знающего человека, пусть проверит натяжение ремня, приводящего в действие насос охлаждения (помпу). Вполне возможно, что закипание происходит из-за его недостаточного натяжения.
     
  7. Илья888

    Илья888 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Такая же ерунда произошла, отдал авто в ремонт, пока ничего не говорят:arghh: Поэтому пока взял машину в аренду, что и вам рекомендую, если вы, как и я, не любитель общественного транспорта. 2 недели прошло, а продвижения никакого! Либо сервис такой плохой, либо поломка, действительно, серьезная.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Надеюсь, перед тем, как отогнать туда машину, узнавали о качестве, выполняемых там работ и оговаривали сроки ремонта? Надёжный сервис, должен был заключить с вами ремонтный контракт на проведение работ. Если, да, то позвоните и спросите, почему так долго. Бывает в автосервисе очередь на месяц, пока ещё руки дойдут до вашего автомобиля, а может нужной запчасти нет, заказ тоже долго идёт.