Отзывы Kia Rio X

Тема в разделе "KIA", создана пользователем Маха, 29 июн 2024.

Метки:
  1. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    У меня Kia Rio X 2022 года. Объем 1,6 литра, АКПП, 123 лошадиные силы. Владею 2-ой год. Купила новенькую машину из салона Киа.
    Впечатления в основном положительные. Это первый мой автомобиль, поэтому сравнивать не с чем.
    Начну с минусов:
    1). Жесткая подвеска. Любая неровность (искусственная или естественная) чувствуется всем телом. Там, где нет асфальта, даже зубы стучат.
    2). Несмотря на то, что машина называется кросс-хетчем, дорожный просвет маленький. Бывает, что дно трется об землю. Однажды застряла во дворе, пришлось выталкивать. Не рискую выезжать на бездорожье за городом.
    3). Шумоизоляции нет.
    Плюсы:
    1). Небольшой налог. Я на данный момент оплатила 1 раз 664 рубля через приложение ФНС.
    2). Низкий расход бензина. Летом при моей манере вождения - 6 л/100 км. Зимой 9 л/100 км.
    3). Хорошо перенес экстремально холодные якутские зимы. Тьфу-тьфу-тьфу.
    4). В моей комплектации Престиж нравится наличие парктроников, камеры заднего хода, подогрева лобового стекла, подогрева сидений, стеклоподъемников.
    5). Простота. Все как в машинах, на которых училась в автошколе. Даже размеры) WhatsApp Image 2024-06-29 at 21.37.09.jpeg
     
    Ya нравится это.