Киров-Крым-Новороссийск-Анапа-Киров. (5730 км)

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Анатолий 43 регион, 19 мар 2018.

  1. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Привет, друзья!

    Я долго собирался в это путешествие, и вот наконец-то оно началось!

    2 июля мы выехали из Кирова в 23:00. От Советска, который находится в 120 км от дома, и до Ульяновска, расположенного примерно в 600 км, нас сопровождал ливень. Но мы справились!

    DSCN0099.jpg

    В Ульяновске я остановился на балансировку обоих передних колёс, так как они были изношены. После этого путь стал легче. В 18:00 мы прибыли в наше проверенное место — посёлок Синодское, где находится мотель «Терешка». Это примерно 1000 км от дома.

    Утром 5 июля мы отправились в путь, чтобы навестить нашего друга и одноклубника Сергея, с которым познакомились четыре года назад через интернет. Он живёт в станице Курганинск-Константиновская, и я благодарен ему и его семье за душевную встречу, несмотря на расстояние и время.

    Мы были у Сергея в 23:00, преодолев 1200 км. К сожалению, на встречу ушло всего два часа.

    5 июля мы отправились в сторону Крымского моста. Я уже вторые сутки не спал, но это было необходимо. В 8:00 мы пересекли мост.

    Дальнейший путь был как в тумане. Керчь, Береговое, Феодосия — всё в пробках! Мы с трудом выбирались из них, даже не успевая фотографировать. Мы прокатились по краю: Старый Крым, Судак, Коктебель, Феодосия, Крымский мост — и всё это в течение светового дня.

    День закончился в Новороссийске. Яндекс.Карты были нашим помощником: мы выбирали, где поесть, куда сходить и чем заняться.

    Так выглядел наш путь на карте за 37 часов без сна, на впечатлениях и адреналине (без энергетиков!).

    Мы остановились в отеле «Шоколад» на Набережной Адмирала Серебрякова. Это суперместо! Супергород! Суперспуск к нему с перевала! Я ещё никогда так не ездил!

    У супруги был день рождения, и мы отметили его с цветами и шампанским.

    На следующий день мы отправились в Анапу. В Верхнебаканской на посту ДПС была попытка развода на деньги. Нас заставили дуть в стаканчик из моих документов. Я ещё не видел такого шоу! В 11:00 мы бросили якорь в Анапе на улице Кирова на 10 дней. Счастье, солнце, отдых — это ещё не всё!

    DSCN0043.jpg DSCN0050.jpg DSCN0099.jpg DSCN0172.jpg DSCN0263.jpg DSCN0284.jpg DSCN0038.jpg DSCN0041.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2024
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Классно прокатились!
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.727
    Рейтинг:
    493
    Как мало нужно человеку. Приехать из Кирова и остановиться в другом городе на ул. Кирова. Шутка:):)! Но 10 дней отдыха и солнца - это, конечно, счастье. Даже ДПС-ники настроение не подпортили. Завидую по доброму.