Китаец или жигули?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Влад, 3 сен 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Китаец или жигули? что бы вы выбрали?
     
  2. Загрузка...
  3. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Если встаёт такой вопрос – ответ очевиден. Надо покупать отечественный автомобиль. Во-первых, это патриотично. Во-вторых, в случае поломки, вероятность которой, учитывая качество сборки наших и китайских машин, весьма высока, отремонтироваться будет гораздо проще. Запчасти всегда в наличии, и стоят недорого. В-третьих, подержанный российский автомобиль, на вторичном рынке, теряет в стоимости гораздо меньше чем китайский.
     
  4. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Думаю, стоит остановить свой выбор на отечественном автомобиле. Не думаю, что китайские машины крепче, и уж точно они не безопасней. Плюс наши авто больше адаптированы под наши дороги. Кузов у китайцев вообще некудышный, гнется от наименьшего прикосновения. Знакомый, который занимается сваркой, говорит что «метал» просто течет и его просто нельзя заварить. И к нашим авто запчасти купить намного проще.
     
  5. Денис

    Денис Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Chewrolet Lanos
    Нет, ну я конечно не патриот, но китайца бы брал с крайней осторожностью. Они там конечно пытаются создать нечто вроде СССР современности, но явно не в сфере качества продукции. А раз так и встает выбор - то весь вопрос в цене. Если бюджет ограничен - Лада Гранта вроде неплоха, а из китайцев такой цены и приемлемого качества не найти. Если же бюджет нормальный, то... То у вас такой вопрос бы не возник :)
     
  6. tolval

    tolval Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    29
    Во-первых, Жигули уже не продают, на сколько знаю. Это название исключительно Классики (2101 - 2107). Если имеются в виду все Лады, то Гранта в полном фарше и АКПП за 370 будет на мой личный вкус лучше китайца в дешевом кожзаме за 400.
     
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Китайца, как автомобиль я не рассматриваю. Однако зарекаться не буду. Уж больно яркий пример моей подруги, живущей в другом городе. Она на протяжении последних несколько лет утверждала, что китаец - это полное г...но, и тут приезжает ко мне месяц назад на китайце. На мой вопрос, а что ж так? Было немое молчание.
     
  8. Iliatyrok1983

    Iliatyrok1983 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Reno duster
    Если сравнивать китайские и отечественные автомобили, то выбор конечно в пользу первых. К сожалению, машины в нашей стране делать не умеют. Мне нравятся автомобили Черри, в частности Тиго. Этот аналог Раф-4, хоть и уступает ему в ряде моментов, но в сравнении с отечественным автопромом он на голову выше. Да и мне, как человеку ростом под 2 метра, сидеть в наших вазах, хуже каторги.