Китай угрожает Audi

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Станислав, 20 апр 2015.

  1. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Остановить китайцев невозможно. Отсутствие школы дизайна они компенсируют гениальным по точности и наглости копированием популярных автомобилей. BMW, Volkswagen, Mercedes свое уже получили. Теперь взор китайского дракона упал на концерн Audi. В исполнении фирмы JAC седан премиум-класса получил название Refine A6. Пять метров в длину и полное сходство с оригиналом от Audi. Даже в салоне практически полная идентичность с оригиналом. Refine A6 комплектуется двумя 4-цилиндровыми моторами с турбонаддувом. Первый — 1,8-литровый мощностью 150 л.с. Второй — объемом 2,0 л мощностью 177 л.с. Оба агрегата работают с 6-ступенчатым «автоматом» с двумя сцеплениями. Машину скоро покажут на выставке в Шанхае. В ответ немцы пытаются подделывать китайские вазы. Безуспешно — чешский сервиз получается.

    2015-jac-refine-a6-3.jpg 2015-jac-refine-a6-4.jpg 2015-jac-refine-a6-2.jpg

    ПРУФ
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Такая конкуренция, в конечном счёте, для простых покупателей только выгодна. BMW, AUDI ориентированы на российского покупателя, проживающего в мегаполисах. Благодаря китайцам и простые жители страны, которым не нужны всякого рода GPS, облденная акустика, стоимостью в 200 000 т.р. и т.п., могут приобретать автомобили по цене в несколько раз ниже и не хуже по качеству.
     
  4. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Думаю, что германским автомобилям забвение не грозит. Кроме внешности в их машинах есть ещё и такие элементы, которые заменить китайской подделкой просто невозможно. Именно они и составляют главную ценность таких моделей. Кому нравится пусть ездят на дешёвых китайцах и наслаждаются схожестью своего чуда с оригинальным Мерседесом или Ауди, но знающие люди никогда не променяют немца на китайца.
     
  5. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    И сколько эта "копия" стоит?
    Кузов, практически, один в один, а вот, что касается технических характеристик, то Audi, конечно же, в выигрыше.
    Ёжиков, неужели ты думаешь, что китайцы копируют мировые автомобили для того, чтобы потом продавать его за копейки? Как по мне, так стоить этот Refine A6 будет не менее 100 - 150 тысяч рублей, если еще не больше.
     
  6. Маркус

    Маркус Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Мицубиси Паджеро Спорт
    А чего удивляться? Сами автоконцерны заказывают производство в Китае. Дешевая рабочая сила, скоростной конвейер и так далее. Хотя, в последнее время такие компании, как Фольксваген и Дженерал Моторс ожидают нелегкие времена. Они стали сворачивать свои многочисленные фабрики в этой стране. Чем это вызвано,как не "тырком" со стороны самих китайцев, заинтересованных в собственном автопроме?
     
  7. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Китайцы уже давно делают копии различных автомобилей, но вот как-то на дорогах я их практически не встречал. Да и цена сомневаюсь, что у нас в России будет в разы дешевле. Не думаю, что из-за таких моделей китайского производства упадут продажи, например, AudiA 6, т.к. немецкое качество все же гораздо лучше и престижнее на порядок.
     
  8. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Недавно увидела китайскую подделку, чего бы вы думали... ВАЗ-2104. Гостеприимные хозяева (они были по происхождению китайцы) позволили мне даже посидеть за рулём и проехаться на ней.

    китай.JPG

    Скажу, что качество автомобиля намного превосходит качество нашего оригинала по качеству отделки салона и по удобству кресел, в них просто приятно садиться.