Код ошибки Р1723, Киа Маджентис, коробка встает в аварийный режим

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Tatyana5tur, 17 авг 2024.

  1. Tatyana5tur

    Tatyana5tur Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Kia
    Киа Маджентис, 1 поколение, объем 2,5. Акпп. Код ошибки Р1723, коробка встает в аварийный режим. Где находится реле акпп? Что ещё проверить и в каких местах?
     
  2. Загрузка...
  3. Chaser0001

    Chaser0001 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Хонда Аккорд
    Надо к диагностам ехать, иначе можно долго гадать о причинах неисправности Например, мог сгореть предохранитель или окислиться контакт в разъеме блока управления «коробкой».

    Поищите еще датчик входной скорости. К нему подключается разъем, в который входят несколько проводов (3 или 4). Нужно убедиться, что они не повреждены.
     
    Ya нравится это.
  4. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Это ошибка по реле питания TCM, оно должно быть в подкапотном блоке, если мне не изменяет память. Ищите надпись TCM. Дело может быть и не в нем. Проверьте состояние контактов в разъемах АКПП, на блоке TCM и везде, где только найдете. Найдите фишку датчика входной скорости АКПП. Проверьте состояние черного провода на ней. Возможно он протерся. Не лишним будет проверить в подкапотном блоке предохранитель relay ATM номиналом 20 Ампер.