Количество подушек безопасности

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Александра 24, 3 сен 2013.

  1. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Уже давно понятно что подушки безопасности это очень важная часть автомобиля, а сколько их должно быть в автомобиле что бы они спасли жизнь, и где еще нужно устанавливать подушки помимо их обычного расположения.
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    я так понял что вы кулибин? иначе как объяснить желание установить подушку в необычном месте...
    Подушки безопасности вещь специфичная и очень важная. Их устанавливают не случайно и не просто так. Проводят серии тестов, как ведет себя подушка, в каких случаях открывается, в каких нет.. В подушках стоит пиро-патрон, в результате чего подушка открывается со скоростью 200 км на европейских машинах и 300 км на американских. Не все машины в принципе могут быть с подушками, в частности кустарная установка на разные бюджетные модели приводит к разным результатам, у некоторых трескалось лобовое стекло от открытия подушки, у некоторых деформировалась рулевая колонка. Это все не шутки. Обычно их ставят в передней панели и руле, передних и задних стойках, около коленей водителя, над дверными проемами (шторки) и в основании центральных стоек. обычно их бывает от 2 до 12.