Кража видеорегистраторов и навигаторов

Тема в разделе "Угоны, криминал и защита", создана пользователем Lika, 20 фев 2013.

  1. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Среди автомобильных воришек стало немодно красть магнитолы, снимать диски и зеркала. Куда проще и выгоднее разбить стекло и вынуть технику. Вот такой сюрприз ждал моего друга с утра несколько дней назад. Вытащили навигатор и видеорегистратор. Кто сталкивался с подобным? Надо сразу вызывать полицию?
    Он заморачиваться не стал и за 3,500 просто поменял стекло, но технику-то тоже придется покупать. Я свою от греха подальше теперь каждый вечер в бардачок убираю...
     
  2. Загрузка...
  3. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Были случаи когда у знакомых крали видеорегистраторы, причем на одной улице... Видать кто то из соседних домов приучился таким образом зарабатывать себе на хлеб. Вещь не дорогая конечно, но все равно не приятно. Лишний раз ехать искать путевый девайс, устанавливать и на утро просыпаться с мыслями не утащили ли его опять конечно не весело. Правильно делаете, что прячете в бардачок, лишний раз не будет попадаться на глаза всем заинтересованным лицам. Но лучше забирать все ценное из автомобиля с собой...
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Самый лучший способ это просто убирать их на время стоянки, поэтому при рассмотрении качеств видеорегистратора при покупке следует обращать внимание на удобство снятия и фиксации прибора. А насчёт антирадара могу посоветовать, не нарушать скоростной режим, и прибор не понадобится, и безопасность повысится. А на ночь автомобиль ставить лучше на охраняемую стоянку.
     
  5. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Эта тема для меня очень актуально так как недели 2 назад во дворе у нас вскрыли 5 машин и вытащили все анти-радары, видео-регистраторы и навигаторы, было это часа в 4 так как мы слышали сигнализацию, только одной машины по ходу она их и спугнула, но вот именно тогда было очень лень вставать, думаю на это и рассчитывали воришки, полиция и соседи склоняются к тому что это были наркоманы, и многие машины из вскрытых были без сигнализации, мы после этого случая просто убираем такие приборы в бардачок, и нам спокойней и остальных внимание не привлекает.
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Да лучшей меры сохранности, чем убирать электронику на ночь из машины не придумаешь. Хоть и знаю что автомагнитолы в последнее время воруют в незначительных количествах, когда оставляю автомобиль на ночь на неохраняемой стоянке снимаю и её. Бережёного бог бережёт, а на наших полисменов надежды мало. Лучше потратить 10 минут на снятие и установку, чем потом лишиться имущества и ремонтировать искорёженный автомобиль.
     
  7. Alan

    Alan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    Надо же и такое бывает... Конечно если есть свой гараж это спасает от таких ситуаций, но вот что же делать остальным автолюбителям ? Вот Лика вариант говорит, все ценное по возможности надо прятать подальше от чужих рук. Вообще эта тема очень актуальна, за пару десятков лет такое может произойти не один раз, и с этим надо бороться придумывая все новые и изощеренные методы
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да, все ценное надо либо прятать, либо уносить с собой на виду у всего двора.