Кто ездил на подобных авто?

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем Ivan27, 16 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Считаю что авто способное передвигаться как по земле так и по рельсам, это замечательно, сейчас разрабатывают новые модели, но не секрет что такие авто используются в армии уже давно, какое ваше мнение об этих авто?
    _DSC0518.JPG
     
  2. Загрузка...
  3. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Если речь идет о рельсах, то это уже не автомобиль, а поезд. Просто дизайн может быть переделан под что угодно, но авто по рельсам просто колеса не позволят передвигаться. Что-то не то получается. Другой вариант, модернизация кузовов автомобилей, но технически - это все-равно мини поезда. У кого-то другое мнение? Даже логически не вписывается не в какие рамки и нормы. Вот летающие авто - может быть...
     
  4. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Я только за, на самом деле. Мне кажется, что это замечательно: поехали мы с мужем на рыбалку, и там по рельсам ближе, как это работает - не представляю даже, но машина перестроилась и едет по рельсам. А еще, хочу машину на воздушной подушке, тогда и лодка не понадобится. Приехал на море, сделал, что надо и поплыл на УАЗе рыбу ловить. Красота!!!:D
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    У меня другое мнение. Машина, которая может ездить по рельсам - это все равно машина, которая может ездить по рельсам! Чисто технически это не сильно большие изменения (как мне видится). Тем более что в армии уже есть. И это МАШИНА, которая едет по дороге, но может ехать и по рельсам. Мини поезд? С учетом названия, мини поезд это маленький поезд, который может ехать по рельсам, а не по дороге. Вот такие вот логические рамки и нормы
     
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    как это выглядит? машина должна быть широкая, как правило это не легковой транспорт, с высоким клиренсом. Подъезжает такая машина к путям, переезжает и становится на сам путь, далее происходит центрирование четко по рельсам. Потом выдвигаются колеса для рельсов, которые расположены под днищем и все, ту-туууууу) или второй вариант - платформа ставится на рельсы, на нее соответственно машина и ту-туууууу))
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Честно говоря не понял смысла этой темы, поэтому выключаю её.
     
Статус темы:
Закрыта.